Сегодня, 7 ноября, в день 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции, в Петербурге состоялся митинг, который провела местная ячейка партии "Коммунисты России". Изначально, как сообщают СМИ, планировалось устроить его около Зимнего дворца, однако позже приняли решение поменять дислокацию - митинг прошел на площади Ленина.

Ведущим митинга стал лидер организации  Сергей Малинкович. Как сообщают организаторы, в митинге, где собрались "товарищи", приняли участие председатель ЦК КПКР  Максим Сурайкин, экс-губернатор Камчатского края Михаил Машковцев, комсомольцы, руководители патриотических общественных организаций, гости из-за рубежа.

- Все прошло довольно мирно. На площади собралось около 200 человек. Участники митинга выкрикивали коммунистические лозунги и напевали советские песни. Чуть позже коммунисты написали послание - людям, которые будут жить через 100 лет. Капсулу времени участники сплавили по Неве, - рассказал Metro очевидец.

Как рассказали Metro петербуржцы, накануне митинга горожанам приходили письма, призывающие быть осторожными в этот день.

О возможных провокациях во время митинга предупредили и сами партийцы.

- В партию поступила информация о готовящихся провокациях со стороны контрреволюционных элементов, пытавшихся проникнуть в партию и с позором изгнанных из нее. В настоящий момент организаторы митинга приняли все меры для пресечения провокаций, привлекли народную дружину для охраны мероприятия и обратились в правоохранительные органы с просьбой гарантировать правопорядок от посягательств маргиналов на проведение торжественного митинга, - говорится в сообщении.