В Петербурге состоялся финал конкурса красоты и талантов "Миссис футбольная мама-2019". Победу одержала многодетная мама Екатерина Коваленко.

Уникальный конкурс красоты и таланта "Миссис футбольная мама" проходит в Северной столицы уже третий год подряд. Главный критерий участия в нем - ребенок участницы должен профессионально заниматься футболом. Заявки в этом году подали около 100 женщин в возрасте от 25 до 45 лет. В финал вышли 18 мам юных футболистов. 

Финалистки прошли серьезный отбор. Они принимали участие в фотосессиях и мастер-классах, "бились" на кулинарных поединках и состязались в спортивных эстафетах.

В финале 18 претенденток на корону победительницы дефилировали в красивых нарядах, приняли участие в творческом конкурсе, и даже прошли тест на знание футбола от журналиста и телеведущего Константина Осипова.

Победительницу "Миссис футбольная мама 2019" выбрал глава жюри конкурса - известный футболист Владислав Радимов.

Тридцатидвухлетняя многодетная мама Екатерина Коваленко покорила всех танцем с мячом под народную песню "Калинка-малинка". Она заняла первое место и получила заветную корону. 

Второе место досталось маме сразу двух маленьких футболистов Марине Сучковой, а третье - маме начинающего футболиста ФК "Локомотив" Анастасии Юниной.
Приз зрительских симпатий завоевала Екатерина Левина, ее сын играет в ДЮФК "Ижорец-Инкон".