Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал о том, как выбирать парикмахерскую.

Роспотребнадзор в четверг опубликовал список рекомендаций для россиян, посещающих барбершопы. В частности, потенциальных клиентов заведений попросили обращать внимание на соблюдение сотрудниками правил гигиены. Поводом для такой рекомендации стала растущая популярность барбершопов, сообщают Известия.

Виталий Милонов не смог остаться равнодушным к подобной инициативе ведомства. Он отметил, что каждый должен выполнять свои обязанности.

- Нельзя перекладывать всё на людей, они не обладают квалификацией, чтобы определять, правильно или нет ведут себя цирюльни. Хотелось бы верить, что Роспотребнадзор будет сам осуществлять эффективный мониторинг и выявлять плохие парикмахерские. Желательно требовать документы о квалификации от любого, кто там работает. Предположим, дипломы, аттестаты об окончании соответствующих программ, - сказал политик.

По его мнению, на барбершопы обратили внимание потому, что один из сотрудников Роспотребнадзора неудачно сходил на стрижку. Также он дал совет владельцам бороды.

- Могу дать совет как опытный бородач: выбирайте цирюльню, где работают нормальные традиционные многодетные цирюльники. Всё будет хорошо. Если вы попали к какому-то гею, то не надо жаловаться. Бороды оставьте, займитесь лучше Coca-Cola, - заключил Виталий Милонов.