В Михайловский замок можно будет пройти бесплатно в ближайший уикенд.

В Петербурге в честь празднования Дня защитника Отечества Русский музей совместно с благотворительной организацией "Система" проведет "Культурный выходной". 24 февраля каждый желающий сможет бесплатно посетить выставку “Николай I” в Михайловском замке. В этот день с 10:00 до 18:00 вход будет свободным.

- Благотворительный фонд "Система" уже в третий раз по счету проводит вместе с "Русским музеем" акцию "Культурный выходной". Она является всероссийской. Для свободного посещения открываются самые интересные музеи в России. В проекте уже приняли участие 12 музеев из десяти городов и более 70 000 человек, - рассказали Metro организаторы акции.

- Возможность прикоснуться к искусству, узнать больше об истории своей страны и мира – важная часть жизни каждого человека. А еще мы верим - все, связанное с культурой, должно быть доступно для людей, особенно семей с детьми, - сообщила президент благотворительного фонда “Система” Анна Янчевская.

Чтобы посмотреть на самое крупное собрание артефактов эпохи Пушкина и Белинского и даже картины самого Николая I, достаточно будет просто прийти в музей.