Вчера, 26 апреля, в Законодательном собрании состоялся ежегодный отчет губернатора Петербурга Александра Беглова о результатах деятельности правительства города в 2022 году. Выступление главы города прокомментировал депутат Государственной Думы Михаил Романов.

"За последний год было запущено несколько важнейших стратегических реформ, реализация которых позволила модернизировать сразу несколько наиболее значимых для горожан отраслей городского хозяйства. Cостоялась реализация транспортной реформы, много сил пришлось приложить городу для настройки работы подрядчиков в рамках мусорной реформы, на завершающем этапе – реорганизация системы уборки улиц и внутридворовых территорий, в том числе, зимней уборки. Работа Правительства в жилищной сфере позволила впервые за многие годы значительно сократить очередь на улучшение жилищных условий. Огромный прорыв сделан в развитии промышленных территорий за счет модернизации уже существующих промзон и создания новых технопарковых локаций. К 2025 году должно завершиться формирование отвечающей пожеланиям горожан схемы строительства соцобъектов в кварталах новостроек. Правительство Санкт-Петербурга и в условиях экономических санкций ставит перед собой сложнейшие задачи по решению самых насущных проблем современного Санкт-Петербурга, без опасений принимается за лечение любых недугов городского хозяйства", – написал Михаил Романов в телеграм-канале.

Депутат отметил особое отношение Петербурга к городу-побратиму Мариуполю. Губернатор очень сердечно рассказал о ситуации в Мариуполе, о том, как его жители ждут помощи, о том, как важна для них поддержка.

"Запущенный в Мариуполе при участии петербургских строителей светомузыкальный фонтан стал символом новой мирной жизни, в восстановлении которой активно участвует Санкт-Петербург. Сейчас в Петербурге появляется все больше школ, которые носят имена героев специальной военной операции. Подобно блокаде Ленинграда, она оставляет свои следы в истории и топонимике, навсегда останется в памяти нашего города", – отметил Михаил Романов.