В этом году в Северной столице  будут запущены новые водные туристические маршруты, сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на председателя комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Она рассказал, что новые водные маршруты свяжут не только такие современные общественные пространства как "Севкабель Порт" и Новая Голландия, но и многочисленные городские достопримечательности.

Другой приятной новостью является тот факт, что с 28 марта в Петербурге снимается часть коронавирусных ограничений, в том числе – связанных с проведением водных экскурсий. А значит, прогулочные суда снова можно заполнять на 100%.

Напомним, Новая Голландия и "Севкабель" - это два известных общественных пространства Петербурга. Горожане и туристы любят проводить время в этих уголках города, слушая концерты, нежась на шезлонгах, посещая музеи и магазины. Речной трамвайчик станет удобным транспортом, способным помочь быстро перемещаться из одного пространства в другое. Поскольку пока общественного транспорта, который может быстро и беспересадочно доставлять людей между этими пунктами, не существует.