Смольный заявил, что рассчитывает на открытие новых станций метро Фрунзенского радиуса к 1 сентября этого года.

Информацию об открытии новых станций прокомментировали в "Метрострое". Согласно их производственной программе и согласованной городом, срок реализации строительства участка Фрунзенского радиуса датирован 1 июля текущего.

- Данный срок рассчитан, исходя из имеющихся на сегодняшний день сроков поставки монтажа и оборудования, учитывает сроки, необходимые для проведения пусконаладочных и отделочных работ, а также благоустройства территорий, - прокомментировали в пресс-службе "Метростроя". - Окончание работ к 1 июля может быть обеспечено при условии своевременной приемки и оплаты выполненных работ со стороны заказчика. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании в Законодательном собрании, где в ходе обсуждения высказывались разные субъективные предположения. Основным документом, регулирующим процесс строительства для всех сторон, был и остается график производства работ, по которому окончание строительства работ – 1 июля 2019 года.

Изначально станции Фрунзенского радиуса планировали открыть в декабре 2018 года, но были серьезно сорваны сроки работ. Смольный обвинил во всем "Метрострой". Метростроевцы пожаловались на задержку зарплаты. И лишь к февралю достигли соглашения.