1 октября Петербургский метрополитен завел свой аккаунт в TikTok.

С помощью небольших видеороликов зрители смогут больше узнать о том, чем живет метро и его сотрудники. Как начинается и заканчивается рабочий день машинистов, что скрыто от глаз пассажиров и какие истории хранит городская подземка.

Как говорит начальник пресс-службы Петербургского метрополитена Юлия Шавель, еще одной целью видеороликов в TikTok  является желание рассказать о правилах  поведения в метро в новом формате.

- Конечно, правила пользования вывешены в вестибюлях станций, в вагонах, неоднократно о них пассажирам напоминают при спуске на эскалаторе. Но все мы понимаем: мир меняется и большую часть информации люди получают именно из социальных сетей, отмечает Юлия.
@spbmetro

Хочешь проехать в кабине машиниста?😉 ##метроспб ##спбметро ##звездныевойны ##starwars ##врек

♬ Star Wars - Produced - Ettore Stratta

В создании роликов, помимо сотрудников метрополитена, были также задействованы профессиональные актеры из ведущий городских театров: Балтийского дома, ТЮЗа, Театра Поколений и других.

Главные герои роликов – собирательные образы студентов, представителей творческой интеллигенции, рабочих, блогеров и прогрессивных молодых девушек.

@spbmetro

Всегда готов! 🙂 ##метроспб ##спбметро ##втренде

♬ son original - Junior Jmss
- Ролики получились веселыми, все снято в игровом формате. В основном съемки проводились после закрытия метро, ночью – говорит Юлия Шавель. – Надеюсь, пользователям ТикТока понравится наше творчество, информация запомнится и наши видео будут пересылать друзьям. А соблюдение "неписаных правил метро", таких как уважение к старшим, соблюдение чистоты, вежливость, станут нормой, потому что некоторые пассажиры узнают себя в наших сюжетах.
@spbmetro

А вы так делали? ##метроспб ##спбметро ##врек ##интересное

♬ Oh No - Kreepa