Еще год назад дочь знаменитого  актера, журналист Ксения Басилашвили узнала, что во время Чемпионата мира по футболу сборная Англии будет тренироваться на стадионе в Зеленогорске, а жить в одном из отелей отеле Курортного района Петербурга.

- В июне мы узнали, что сборная приезжает, пошли их встречать, - рассказала Ксения. - Посмотрели на автобус с футболистами. Затем стало известно об открытой тренировке. Приехали в Зеленогорск, но билетов у нас не было.
Ксения и ее дети: 9-летняя Мариника и 4-летний Тимофей собирались уходить, когда к ним подошел один из организаторов и предложил билеты на открытую тренировку.

- Это было маленьким чудом, - говорит Ксения. – Мариника после тренировки пошла к футболистам за автографами. Если честно, то до этого момента я знала только фамилию капитана команды. Но теперь мы знаем всех. Дети, а вместе с ними и мы с мужем, теперь не пропускаем ни одного матча англичан – они же наши соседи по даче! Болеем за них в кафе, Мариника разворачивает английский флаг, у Тимоши есть специальные стучалки болельщика. Англичане – люди пунктуальные. Нам сказали, во сколько команда выезжает из отеля на тренировки, и мы приходим их поприветствовать. Англичане машут в ответ, уже узнают нас, поскольку мы такие одни…