Петербургский метрополитен подвел итоги работы за две ночи - подземка была открыта для пассажиров в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января.

В новогоднюю и рождественскую ночи Петербургский метрополитен перевез 246,5 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба подземки.

Основная доля в этих перевозках пришлась на новогоднюю ночь, когда станциями подземки воспользовались более 232 тысяч человек.

Когда метро Петербурга работает ночью в 2019-м году

Напомним, что в ближайшее время круглосуточно метрополитен будет работать в апреле, когда православные отмечают Пасху.

Также метро будет открыто для пассажиров в ночь с 1 на 2 мая (Праздник Весны и труда), с 9 на 10 мая (празднование Дня Победы), майская Ночь музеев также заставит подземку работать круглосуточно. Метро будет работать в мае в ночь на День города, а также в ночь Алых парусов в июне.

Почти 26 тысяч пассажиров воспользовались наземным транспортом Петербурга в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года с 0:00 до 6:00 часов для петербуржцев и гостей города была организована работа наземного транспорта по 51 маршруту с интервалом 30 минут, сообщает пресс-служба СПб ГКУ "Организатор перевозок". Всю ночь в перевозке пассажиров было задействовано более 150 автобусов, а также 31 единица электротранспорта (трамваи и троллейбусы). Всего ночными новогодними трамваями, троллейбусами и автобусами воспользовались более 25 700 пассажиров. Максимальное число пассажиров в транспорте было зафиксировано в первые два часа новогодней ночи.