26 августа в Парке 300-летия пройдёт Metro Family Day 2017 – самый яркий семейный праздник, полюбившийся нашим читателям. В этом году участие в нём будет бесплатным 

Организатор фестиваля – газета Metro – снова соберёт десятки развлечений в одном месте. У детей и их родителей будет возможность весело провести время и попрощаться с летом. Каждый сможет найти себе занятие по душе.
На фестивале будет организовано много разных зон. Впервые программу для юных участников подготовила "Лига Роботов".

Роботы посоревнуются
Ребята смогут окунуться в мир робототехники.
– Мы занимаемся развитием инженерного творчества у детей, – рассказал Metro Евгений Чариков, партнёр "Лиги Роботов" в Петербурге, подготовивший к открытию 20 секций образовательной робототехники в городе. – Робототехника вызывает всё больший интерес, и мы собираемся дать возможность посетителям соприкоснуться с миром живых роботов. В детской зоне "Лиги Роботов" будет интересно как детям 5–6 лет, так и постарше – от 7 до 12 лет.

Малышей ждут в секретной лаборатории, где они смогут узнать всё о роботах и нарисовать свою собственную модель. А дети постарше смогут принять участие в чемпионате роботов.
– Все игроки поделятся на команды и под руководством главного инженера "Лиги Роботов" поборются за победу, – рассказал Евгений Чариков. – Первый этап соревнований – это робосумо. Бойцы попытаются вытолкнуть друг друга за границы дохё – поля для борьбы. На втором этапе состоятся гонки по параллельному треку. Роботы под управлением участников чемпионата пройдут трассу в формате эстафеты. Пилотом сможет стать каждый участник.
Победит, конечно же, самый лучший повелитель роботов.

Чем ещё удивит Metro Family Day: подробнее на сайте Metrofamilyday.ru

В этом году фестиваль Metro Family Day cостоится в четвёртый раз, и вход на него впервые будет открыт для всех.

На набережной парка  разместится площадка для мастер-классов. Там ребятишки смогут научиться рисовать, лепить и узнают много нового.

Непоседам предложат  попрыгать на батутах и поиграть в разнообразные развивающие игры.

Любознательных ждут на сценической площадке: там пройдут яркие театральные представления.

На пляже откроется спортивная зона, где можно будет поиграть в пляжный футбол, а также попробовать силы на скалодроме.