21–22 июля в ЦПКиО им. Кирова пройдёт Metro Family Day. Это один из крупнейших семейных фестивалей  для детей и их родителей в нашем городе

По традиции гостей Metro Family Day ждёт множество развлечений. А какое веселье без любимых мультперсонажей? Следуя пожеланиям детей, газета Metro организует гигантскую мультзону. Чего там только не будет!
В этом году любимым героям детворы – Смешарикам – исполнилось 15 лет! Пин, Крош и Ёжик разделят  этот праздник с юными петербуржцами. Смешарики, Малышарики, Тима и Тома готовят для родителей и детей много интересного.
Пин проведёт бодрящую зарядку, споёт в караоке, загадает весёлые загадки и поиграет в развивающие игры. Вместе со своим верным помощником Учёным они покажут детям увлекательные опыты с жидким азотом и сухим льдом. Шатёр "Смешариков" в этом году станет настоящим кинотеатром, где можно будет отдохнуть за просмотром любимых мультиков.
Группа ЦДС устроит для гостей фестиваля мини-Голливуд. Мечтали получить главную роль в любимом фильме? Принимайте участие в самых настоящих съёмках и получайте видео на память от ЦДС!

Компания Stopi проведёт съёмку stop-motion анимации с детьми и предложит шарнирный конструктор для самостоятельной сборки.

2014 – в этот год в Петербурге впервые состоялся фестиваль Metro Family Day

Выбираем мультики
Ещё одна изюминка мульт­зоны – участие в ней студии ToyRoy Entertainment, которая придумала "Джингликов" и "Дракошу Тошу". "Отец" популярных мультсериалов, известный детский писатель Олег Рой также станет гостем Metro Family Day.
– Я не мог пропустить этот фестиваль и с радостью согласился в нём участвовать, так как для меня приоритетно всё, что связано с семьёй, – рассказал Metro Олег Рой. – Я абсолютно семейный писатель, так как пишу для всей семьи – маленьких и взрослых, мужчин и женщин, тех, кто обрёл свою любовь или только ищет её. Всё, что связано с детьми, – увлекательно и познавательно.

Олег Рой специально для родителей на Metro Family Day прочитает лекцию под названием "Взрослые вопросы о детских мультфильмах".
– Если всё давать правильно и дозированно, отсматривать предварительно контент, который вы даёте своему ребёнку, включать только каналы, которые несут ответственность за то, что показывают, за ребёнка можно быть спокойным, – говорит Олег Рой. – Ведь целиком лишить его просмотра мультиков невозможно.

Где и почём купить билеты на фестиваль Metro Family Day
У вас есть один день, чтобы купить билеты на главное семейное мероприятие этого лета по самым низким ценам!
С 12 июля цены на билеты на фестиваль будут повышены.
Действующие цены на билет: на 1 день – 250 рублей, на 2 дня – 400 рублей. Семейный (для 3 человек на один день) – 600 рублей.
Приобрести билеты можно в группе vk: Metro Family Day, на сайте metrofamilyday.ru, на сайте kassir.ru и в театральных кассах.
Дополнительно оплачивать вход в парк не нужно.
Детям до 3 лет включительно билет не требуется.