21 июля на зелёных лужайках ЦПКиО имени Кирова стартовал крупнейший семейный фестиваль Metro Family Day. Для детей и их родителей здесь подготовлено множество интерактивных развлекательных и познавательных зон. В первый день в парке ростовые куклы всех мастей решили выяснить, кто же из них самый быстрый.

Персонажи мультфильмов и промо-куклы устроили 100-метровый забег по парку. Соревнование состояло из четырех этапов: 3 отборочных и 1 финальный забег, который и определял победителя.

Погода - про неё отдельно

Прогноз погоды на выходные не радовал, а, самое главное, он был абсолютно точным. Печенюшке из мультфильма "Шрек", Суши-самураю и даже Смешарикам пришлось бегать под проливным дождем. Девочки-волонтеры, которые на финише махали флагами, как в настоящей гонке "Формула 1", вымокли до нитки ещё до начала забега. Но продолжали улыбаться.

Герои на скорости

Зрители всех возрастов, волонтеры, операторы, организаторы болели за своих любимых персонажей.

Дан свисток, второй, третий. Все прошло быстро и захватывающе: кукла-крокодил пересекает финишную черту и становится победителем! Он пробежал 100 метров под противным дождем всего за 12 секунд.

- Мне очень понравилось, это как будто бы в мультике! Только все персонажи вместе. Я рад за Крокодильчика, но хотел бы, чтобы победил Крош. Было очень смешно! - рассказал Metro 9-летний болельщик Алексей.

Действительно, весь забег превратился в один мультик под названием - "Гонка любимых Героев".

В 17:00 прошло торжественное награждение победителей, места распределились следующим образом:

1 место - Крокодил;

2 место - Кот;

3 место - Суши-Ниндзя.

Атмосфера на фестивале помогла разогнать тучи на небе и способствовала тому, чтобы каждый смог насладиться этим семейным праздником. Дети, да и их родители покидали площадку с улыбкой на лице. Кроме тех, кто не хотел уходить.

Продолжение следует

Сегодня, 22 июля, в городе тепло и солнечно. Metro приглашает продолжить веселье вместе: приглашаются те, кто уже заходил к нам вчера, и те, кто еще не знает, как весело и классно на Metro Family Day.