Днем 17 июля в Калининском районе Петербурга более 30 спасателей ликвидируют последствия происшествия на Литовской улице.

Около половины первого на Литовской, 11 прогремел взрыв. Очевидцы так рассказали о происшествии.

- В момент взрыва ждала свой заказ напротив ангара, - рассказывают в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Взрыв был очень мощный, дрогнули стены. Металлический забор выгнуло. О пострадавших было на тот момент неизвестно.

- На Васильевском острове слышала - вот это взрыв!, - пишут в соцсети.

- Очень жестко бомбануло, работаем в здании напротив, на секунду показалось, что окна повылетают, - делятся в Сети.

По словам очевидцев, взрыв прогремел на территории предприятия - взорвался газовый баллон с пропаном в цеху.

- Стояла рядом с Менделеевской, 5. Рвануло сильно, полетели ошмётки и сизый дым повалил, - делятся в соцсети. - Никаких криков, ничего. Дым минуты через 3 развеялся. Что именно взорвалось - не видно: высокий забор, и с другой стороны здания взорвалось. Показалось, что не на земле, а в здании, на уровне второго этажа. Сейчас никакого дыма, ничего. Кран на предприятии работает.

- Нахожусь на Менделеевской улице, такой мощный взрыв был, что с испугу даже на пол легла, - делятся очевидцы. - Стекла в офисе чуть не вылетели, куча ездит машин со спец сигналами сейчас, какая то суматоха просто, но ничего не видно, дыма нет.

Цитата МЧС по Санкт-Петербургу:
По прибытии к месту происшествия первых пожарно-спасательных расчетов было установлено, что в результате нарушения технологического процесса произошла разгерметизация емкости с пропаном (объем уточняется). В результате этого произошла вспышка без последующего горения.