Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 4 августа в Санкт-Петербурге  ожидается дождь, местами ливни и грозы. При грозе порывы ветра могут достигать 15 м/с.

Спасатели традиционно в этом июле предупреждают горожан об ухудшении погодных условий. В редакцию Metro пресс-релиз от МЧС Петербурга прислали с заголовком "снова дождь, снова ветер...". Уже не первый раз в МЧС так художественно и обреченно комментируют прогнозы погоды этим летом. Уже встречались прогнозы от МЧС с комментарием "дождевые дожди и ливневые ливни..." и так далее.

Добавим, по информации синоптиков, в Петербурге похолодает и дожди не оставят город в течение ближайших дней. В выходные вновь обещают прохладу - в субботу ливни и +18, в воскресенье ливни и +20.

Осадки прекратятся в середине следующей недели и воздух прогреется до +22 градусов. Есть шансы, что уходя, август подарит нам летнее тепло - в самом конце месяца наступит жара. Но это предварительный прогноз.