Жуткое ДТП случилось около 5 утра 29 декабря на Невском проспекте, около канала Грибоедова. Об этом сообщили очевидцы

Столкнулись не менее трёх автомобилей. Судя по повреждениям, авария очень серьезная. Есть пострадавшие. На место ДТП приехали полиция, пожарные и несколько карет "скорой помощи".

"Проезжал мимо в 8.20, одна машина - просто в гармошку. Надеюсь, водитель жив...", - сообщают очевидцы с места ДТП, - "В 8 утра стояла ещё пробка. Ещё схему зарисовывали."

По уточненным данным, среди пострадавших автомобилей есть BMW, ВАЗ-2104 и KIA.

Официально: ГИБДД
29 декабря на Невском, 30, произошло столкновение четырех автомобилей, двигавшихся в попутном направлении. Один из участников ДТП в крайне тяжелом состоянии доставлен в Мариинскую больницу (водитель ВАЗ). Также один из водителей находится в состоянии алкогольного опьянения - степень и вину установит следствие.
Водитель 1996 г.р., управляя Kia Rio (каршеринг), двигаясь от Михайловской улице к набережной канала Грибоедова, совершил столкновение с ВАЗ 2104, который ожидал разрешающего сигнала светофора. От удара ВАЗ столкнулся еще с 2 машинами. Всего пострадало 4 автомобиля.

В результате ДТП водитель ВАЗ в тяжелом состоянии (перелом основания черепа и шок 2 степени) госпитализирован в Мариинскую больницу.