ДТП на Невском проспекте, на пересечении с Михайловской улицей, произошло после полуночи 4 июня в Петербурге.

В аварии пострадали сразу три автомобиля. Подробности сообщили в ГИБДД региона.
"В ДТП участвовали Daewoo Nexia, Land Rover и Volkswagen. В результате ДТП травмы средней степени тяжести получили два человека. Пострадавшие - пассажиры Daewoo 17 и 18 лет. Устанавливается наличие права управления ТС у водителя Daewoo".

За рулем Daewoo, которая, по предварительным данным, и устроила ДТП, был молодой человек 20-ти лет. СМИ сообщают, что иномарка на большой скорости ехала по Невскому и столкнулась с автомобилем Land Rover. От удара машины отбросило в гранитное ограждение пешеходного перехода и ударило о Volkswagen.

"Помогал вытаскивать ребят, одного увезли в тяжелом состоянии, Nexia разбита тотально, еще и мы порвали машину, чтобы помочь. Удар был очень сильный", - сообщили очевидцы аварии, - "Nexia летела по Невскому в сторону Восстания на красный, с крайнего правого - в левый, дальше - дикий свист и удар, который было слышно за квартал. У водителя Land Rover даже подушки не выстрелили, он спокойно вышел, и даже не помог, просто снимал повреждения".

"Nexia шла прямо по Невскому со стороны канала Грибоедова, наверняка на красный (увидел зеленую стрелочку на Думскую, попер прямо!), Volkswagen справа с периных шел, а Land Rover выехал, чтоб налево с Михайловской повернуть... Land Rover бьет Nexia слева, ее разворачивает и в этот момент Volkswagen влетает ей в зад и они в вальсе доезжают до парапета".
Момент ДТП на Невском: