Массовое ДТП на пр. Энгельса в Петербурге вечером 20 августа попало на видео. В Сети появились свидетельства очевидцев эпичной аварии.

По данным МЧС, девять автомобилей столкнулись в Выборгском районе Петербурга, у домов 27 и 29 по пр. Энгельса, около 19 часов. Есть пострадавшие.

"К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 10 человек личного состава", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

На видео и фото ДТП на Энгельса, которые появилось в Сети, видно, что виновником аварии стал автомобиль, который, нарушая правила, на большой скорости выехал на трамвайные пути встречного направления, продолжил движение на "красный" и врезался в попутные авто.

"Санта Фе" по встречным путям решил объехать пробку и "втопил тапок в пол" (ну около 100 видимо), а там на зелёный резко встречные авто стартанули - вот и выбил страйк из встречных и попутных", - красочно описывают аварию свидетели (правописание автора).
"Мы были в 50 м от произошедшего. Это очень страшно! Мы выскочили, женщине в одной из машин уже девушка оказывала помощь, она в шоке сидела. Все машины, которые всмятку - страшно было смотреть, не то, что снимать... из одной смятой вытаскивали мужчину ... "Пожарка" прибыла быстро, а скорые добирались минут 10", - сообщила Светлана с места аварии (правописание автора).
На месте ДТП были и пешеходы - на видео попала девушка в белых брюках. Она успела перейти дорогу за несколько секунд до случившегося.
"Я та девушка в белых брюках, что успела перейти дорогу, светофор горел красным, и все машины стояли - никто никуда не стартовал, синяя "Шевроле" выезжала с парковки от здания, про черный "Мерс" ничего не могу сказать - не видно было, а подлетел он действительно высоко, в воздухе перевернулся и упал на "Вольво" крышей, от него во все стороны разлетелись колеса и разные запчасти. На видео видно - там на остановке автобус стоял, и он мог отлететь и в автобус...", - рассказала девушка (правописание автора).

Пострадавшими в массовой аварии на Энгельса стали как минимум два человека, которых доставили в больницу - мужчина и женщина, в состоянии средней тяжести. На месте ДТП образовалась огромная пробка - в сторону центра проезд был полностью перекрыт.