В этом году федеральные автомобильные дороги, проходящие по территории Ленобласти, ждёт масштабный ремонт

Совсем скоро сойдёт снег, и у дорожников снова закипит работа. Состояние дорожного полотна в России с каждым годом улучшается. По данным Федерального дорожного агентства (Росавтодор), к началу 2018 года 77,96 % трасс от общей протяжённости федеральной сети находится в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии. В Ленинградской области этот показатель ещё выше.

– В нормативе находятся 97% федеральных трасс, – рассказали Metro в пресс-службе Росавтодора. – Это стало возможным благодаря тому, что с 2014 года началось 100-процентное финансирование работ по ремонту и содержанию дорог.

Каковы технологии
В Росавтодоре говорят, что  применяют самые современные технологии строительства и ремонта дорог.
– В частности, широко внедряется отечественная система объёмного проектирования асфальтобетонных смесей СПАС, что улучшает ее свойства, – cообщили Metro в пресс-службе Росавтодора.

Сегодня межремонтные сроки для автомагистралей  составляют от 12 до 18 лет в зависимости от категории дороги и существующих климатических условий.

В 2018 году отремонтируем 340 км федеральных трасс в Ленинградской области.
Дорожников ждёт большой объём работ

● 139 км обновят на КАД Санкт-Петербурга
● 66 км - на трассе А-114 ● 61 км - на трассе Р-21 "Кола"На дорогах, которые в прошлом году перешли в наше ведение, развернётся капитальный ремонт. Работы будут проходить на трассе Выборг – Светогорск (км 0 - км 10, км 24 - км 40) и обходе г. Пикалёво.Кроме того, в этом году мы введём в строй три важных инфраструктурных объекта общей протяжённостью 17,6 км:
● Реконструированный мост через реку Волхов (122-й км трассы "Кола")
● Две транспортные развязки (на пересечениях с федеральной трассой А-114 и региональной - Зуево – Новая Ладога)
● Два участка трассы А-181 "Скандинавия" протяжённостью 13 и 3 км.Также мы начнём реконструкцию еще трёх объектов. Это северный участок КАД Санкт-Петербурга (от ЗСД до Приозёрского шоссе), отрезок с 51‑го по 68‑й километр трассы Р‑21 "Кола" и путепровод через железнодорожные пути на 105-м километре федеральной дороги А-121 "Сортавала".