Александр Беглов в радиообращении на радио России рассказал о том, как взаимодействие с федеральными структурами помогает в развитии города.

"Согласовали с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным новые федеральные субсидии для города. Нам одобрено софинансирование на обновление коммунальной инфраструктуры, приобретение подвижного состава, строительство Витебской развязки", – сообщил губернатор.

Он также проинформировал горожан о переговорах с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Речь на них шла о расширении использования газа в транспортной отрасли. По словам градоначальника, прошлогодние масштабные закупки автобусов на газомоторном топливе позволили городу сократить вредные выбросы в атмосферу на 15 с половиной тысяч тонн.

"Газпромовская сеть сегодня насчитывает полтора десятка газовых заправок. Для четырех новых станций определены места размещения. Ведется проектирование. Четыре года назад мы сделали экологию одним из приоритетов городского Правительства и не свернем с этого курса!", - подчеркнул Александр Беглов.