Три месяца исполнится 3 августа очаровательной обезьянке, которая родилась в семье черных макак в Ленинградском зоопарке. В течение месяца посетители зверинца придумывали забавному детенышу имя, и вот объявлены результаты конкурса.

В ЛенЗоо проанализировали варианты имен, которые бросали в ящик для голосования. Участие в выборе имени для черной макаки приняли более трех с половиной тысяч человек  – это рекордное количество за всю историю конкурсов.

Самым популярным стало имя Майя, поскольку малышка родилась в "созвучном" месяце. Предлагали также имена Айрис (или Ириска), Луиза, Дами, Наоми, Жаннета, Аманда.

"Некоторые жители Санкт-Петербурга не заметили, что макака самочка и решили назвать ее Геннадий, Сёма и Иннокентий. А еще несколько человек разглядели в крохе сильную личность и посчитали, что ей очень пойдут такие имена как Фрида или Елизавета II", - рассказали в Ленинградском зоопарке, - Однако больше всего нам понравилась идея дать малютке имя Ная. Одновременно нежное и сильное, оно полностью отражает волевой, но мягкий характер малышки".

Победителем конкурса стала петербурженка Светлана. Она получит памятные подарки и приглашение в зоопарк.

Родителей Наи зовут Черри и Жорж. Долгое время определить пол детеныша было довольно сложно, поскольку первое время он проводит в тесном контакте с мамой, цепко ухватившись за шерстку.