21 марта в Петербурге прошел благотворительный аукцион, на котором разыграли 9 уникальных лотов, представленных выдающимися спортсменами. Все собранные средства – более 5 млн рублей – направят в помощь детям в больницах и хосписах Петербурга.

Центральным событием вечера стало выступление Алисы Фрейндлих, которая исполнила отрывки из моноспектакля "Оскар и Розовая дама". Зрители тоже были звездными: среди 120 гостей были замечены актеры Андрей Ургант, Аглая Тарасова, Полина Сидихина и Полина Толстун, спортсмены Илья Ковальчук, Екатерина Дьяченко, Ольга Кочнева, Юрий Лодыгин и Вячеслав Малафеев. В роли ведущего аукциона выступил Леонид Ярмольник.

Аглая Тарасова, Полина Сидихина и Полина Толстун, Алиса Фрейндлих.

Аглая Тарасова, Полина Сидихина и Полина Толстун, Алиса Фрейндлих.

Другой

Фото:

Благотворительный аукцион. Ярмольник и Ургант.

Благотворительный аукцион. Ярмольник и Ургант.

Другой

Фото:

 

- Моя задача в этот вечер – чтобы вы ушли с пустыми карманами, - шутливо заметил актер. – Обычно после таких аукционов люди просят у меня подкинуть им мелочь на метро.

В этот вечер гости действительно раскошелились. Так, Вячеслав Малафеев отдал 1,2 млн рублей за клюшки Александра Овечкина, Евгения Малкина и Ильи Ковальчука, 850 тысяч заплатили за игровую футболку Месси и 700 тысяч – за боевую перчатку Флойда Мейвезера с автографом. Футболка легенды гольфа Тайгера Вудса обошлась новому обладателю в 600 тысяч рублей. Четырьмя самыми дешевыми лотами оказались игровые футболки Златана Ибрагимовича, Неймара и Роналду, а также победная кепка Новака Джоковича с ракеткой Рафаэля Надаля – все они стоили по 400 тысяч рублей.

Дополнительным, девятым лотом, стала игровая футболка капитана "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона с автографами всех игроков команды, которая ушла с молотка за 500 тысяч рублей.

Кроме того, гости, которые не готовы были потратить на благотворительном вечере сотни тысяч, могли внести скромный вклад, купив футболку из лимитированной коллекции Ульяны Сергеенко – для помощи движению Play and Help она выпустила 80 предметов одежды.