В Петербурге 5 октября состоится первый рэп-баттл между депутатми Максимом Резником и Андреем Анохиным. Встреча состоится в клубе "Action" на Лиговском проспекте, 113.

Напомним, еще 11 сентября представитель "Единой России" Анохин вызвал на баттл представителя "Партии РОСТА". предложив обсудить острые социально-значимые вопросы "в доступной для молодежи форме". Резник принял вызов. При этом главным условием стало то, что оба участника пишут тексты сами.

За два дня до баттла Metro пообщалось с Максимом Резником о том, насколько он готов к рэп-поединку.

- В целом я готов. Но творческий процесс не прекращается: пишу, поправляю, приходят новые мысли. В любом случае, будем готовы, учу матчасть! Пригласили всех депутатов, будем рады всех видеть.

Максим Резник подробно рассказал, как пройдет рэп-баттл.

- У каждого из нас будет по 2 минуты в пяти раундах. За это время мы выскажем свое мнение в рифме. Рэп-баттл разделен на пять частей: "Пролог", "Острое в Петербурге", третий - это митинги на Марсовом поле, четвертый - "Матильда", и "Эпилог".

Максим Резник накануне уже выложил видео, где записал часть рэп-баттла. Однако  о результатах депутат предпочел не зарекаться.

- Посмотрим, как получится, возможно, буду импровизировать. О результатах пока не зарекаюсь - если людям понравится, то пусть берут пример. К тому же, неизвестно, как пройдет баттл - может, я себе года на два наговорю. На экстремизм наш баттл должна проверить прокуратура. Анохину-то ничего не угрожает, он будет говорить со стороны власти, какие у него могут быть проблемы.

Напомним, сразу после вызова Анохин отправил запрос в Генпрокуратуру для того, чтобы специалисты проверили баттл между Oxxxymiron и Гнойным на наличие признаков экстремизма, призывов к разжиганию межнациональной розни, а также оскорбления чувств верующих.

- Я просто поднимаю хайп накануне нашего баттла с Максимом Резником. Он состоится 5 октября, а пока так я привлекаю внимание. Однако мое обращение носит и практичный характер. Так как мы будем обсуждать довольно острые темы, хочется понять рамки закона, которые мы должны соблюдать, чтобы не уйти после баттла подписывать протоколы, - сообщил Metro Анохин в сентябре.

Однако вместо того, чтобы изучить уже опубликованный ролик баттла, как просил единоросс, Генпрокуратура поручила петербургским коллегам проверить, не будет ли экстремизма в дебатах Резника и Анохина. Об этом на своей странице Instagram сообщил сам Анохин.

 

 

В ответ на мое обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой о проверке рэп-баттла между Оксимироном и Гнойным, для утверждения правил правил проведения политических рэп-баттлов, прокуратура решила проверить баттл между "Анохиным и Резником". Сегодня пришёл ответ Генеральной прокуратуры на мое обращение, в котором говорится о том, что материалы дебатов между "Анохиным и Резником", которые пройдут 5 октября в стиле рэп-баттла, будут направлены для проведения проверки на наличие в них признаков экстремизма.

Публикация от Андрей Анохин (@andrey_anokhin_spb) Окт 3 2017 в 6:21 PDT

Соорганизаторами мероприятиями выступил проект "Питерский Замес" – многофункциональный хип-хоп проект, расчитанный на продвижение рэп-культуры в целом.Кстати, его отличительной чертой является также и особенное отношение организаторов к чистоте создаваемых текстов, которые должны придвигать идею красоты русской речи.
Ведущим рэп-баттла выступит один из организаторов "Питерского Замеса" – МС Катана (Юрий Соколов). В составе жюри – петербургские рэперы: Эдик Левин, Ilya Seen, Владислав Поводырев – Поводырь, MC Щи – Игорь Щелкунов.
Вход будет осуществляться по билетам. Билеты можно будет приобрести непосредственно на входе или с помощью онлайн-продажи: https://radario.ru/events/200704/tickets Все собранные с билетов средства поступят на благотворительность.