Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров опроверг возможность дефицита хлеба в городе.

Об этом он заявил во время брифинга после заседания парламента в среду. Ранее в прессе появилась информация о том, что предприятия мукомольной отрасли столкнулись с дефицитом вагонов: из-за активного экспорта зерна вагоны не доходят до местных переработчиков.

Подобные условия способны привести к дефициту хлеба. Но Вячеслав Макаров заявил, что петербуржцам не стоит паниковать. Ситуация находится под контролем.

- Я думаю, эта проблема будет решена. Никаких вопросов, связанных с доставкой на хлебопекарные предприятия Санкт-Петербурга зерна не будет. У нас, безусловно, нет никаких оснований говорить о дефиците хлеба. Не было никогда, нет и не будет. То, что власть занимается предупредительными мерами – это абсолютно рабочая обстановка, - передает слова Макарова корреспондент Metro.

Как сообщал источник издания "Коммерсант", с проблемой поставки вагонов столкнулись Петербургский мельничный комбинат (ПМК) и Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С. М. Кирова (ЛКХП), входящие в "Аладушкин Групп" Александра Аладушкина, а также у ГУП "Продовольственный фонд".