Гражданская панихида прошла в Театре музыкальной комедии, где Людмила Сенчина начинала свою артистическую карьеру. Зрительный зал, рассчитанный на полторы тысячи человек, был полон. Проститься с певицей пришли друзья, коллеги, и поклонники.

Одним из первых на сцену вышел Иосиф Кобзон. В память о Сенчиной он исполнил песню на стихи Сергея Есенина.

О певице вспоминали Александр Розембаум, Игорь Корнелюк, Борис Смолкин, Андрей Ургант, Семен Стругачев и многие другие.

Семен Стругачев, актер:
10 декабря я отмечал свое 60-летие. Знал, что Люда не очень хорошо себя чувствует, но не позвать не мог. Люда приехала. Была на моем юбилее ровно семь минут. Поклонилась зрителям, мы поцеловались в последний раз. Это потом стало известно, что она тяжело болела. Но не смотря на это, встала и приехала. Вот такой отзывчивый и преданный она человек. Это было ее последнее выступление. А у меня осталась запись, я теперь часто буду ее просматривать.

 

Борис Смолкин, актер:
В 1972 году я закончил институт и пришел работать в Театр музыкальной комедии. И в первом же спектакле играл вместе с Людой.  Она уже была звездой, а я - начинающим актером. Но мы подружились. Очень хорошо помню, когда у нее родился сын. Была читка новой пьесы. Вдруг в комнату врывается ее тогдашний муж артист Вячеслав Тимошин и как закричит: "У меня сын родился!" Мальчика назвали Славой, а мы все потом Люду поздравляли. Больше мы никогда не играли на одной сцене, но дружили всю жизнь, я часто приезжал к Люде на дачу.

 

Андрей Ургант, актер и ведущий:
 У моей мамы (актрисы Нины Ургант – Ред.) дача в поселке Грузино. А соседкой долгие годы была Людмила Сенчина – участки разделял небольшой забор, и наши коты постоянно бегали друг к другу в гости. Люся обладала всеми качествами, которые только могут быть у хохлушки средних лет. Абсолютное солнце! Яркая, сияющая и настоящая. А еще она была супер-профессионалом во всем. Сейчас все меньше остается людей, которые действительно умеют петь, говорить, готовить. Она умела все, и нам ее будет очень не хватать.

 

Илья Резник, поэт:
Люсю я запомню милой девочкой, приехавшей в Ленинград из украинского села. У нее был хрустальный голос. И мы с композитором Игорем Цветковым написали для нее песню "Золушка". Она не хотела ее петь, считала детской. А потом все-таки исполнила на новогоднем огоньке в 1970-м году, и прославилась. "Золушка" звучала все 48 лет, которые певица Людмила Сенчина выходила на сцену. Я только недавно узнал, что последние полтора года она тяжело болела. Со стороны казалось, что у Сенчиной все хорошо. Когда ее приглашали, она находила в себе силы подняться с кровати и ехала выступать. Я когда стоял в очереди, чтобы проститься, сочинил: "Утрата. Люда Сенчина – ты с музыкой обвенчана. Веселая, печальная, любовь моя хрустальная."

 

Игорь Корнелюк, певец и композитор:
- Когда-то я шутил, что вырос на песнях Людмилы Сенчиной. Я младше нее на 12 лет.. В подростковом возрасте увлекся музыкой, а Люся уже была звездой. Мои родители ее обожали и часто говорили мне: "Вот на кого надо равняться!" Прошло время, и мы подружились. Вместе выступали, пели дуэтом. И Люся даже исполняла мои песни. Прекрасно исполняла!

 Последние полтора года Людмила Сенчина боролась с онкологией. Умерла в возрасте 67 лет. Отпевали певицу во Владимирском соборе. Когда гроб с телом выносили из театра, сотни поклонников провожали певицу аплодисментами. Людмилу Сенчину похоронили на Смоленском кладбище.