Несколько дней осталось до начала  крупнейшего семейного фестиваля Metro Family Day. 26 августа в 11.00  мы приглашаем  родителей с детьми в Парк 300-летия

В этом году покупать билеты на праздник не придётся – вход будет бесплатным для всех. На огромной площадке разместятся десятки разнообразных развлекательных зон для детей всех возрастов – и малышей, и подростков. Будут и спортивные, и развлекательные  мероприятия.

Сказка оживёт
Партнёры фестиваля – проекты "Смешарики", "Малышарики" и "Тима и Тома" – cнова предложат детям и взрослым погрузиться в мир любимых анимационных персонажей.
На площадках фестиваля раскинется красочный шатёр "Смешариков", внутри которого можно будет попробовать себя в роли  художника и "оживить" при помощи фломастеров фрагмент двухметровой инсталляции-раскраски с изображением персонажей Смешариков.

 – В фотозонах можно будет встретиться с ростовыми куклами Смешариков, бегемотика Тимы и слонёнка Томы и сделать трогательное фото на память, а также принять участие в фотоконкурсе в социальных сетях проекта "Смешарики", –
рассказали в пресс-службе компании.

Интересную программу подготовил для детей интерактивный музей-театр "Сказкин Дом" – на основной сцене пройдёт театрализованное представление "Загадки Тридевятого царства". Ребят ждут Василиса Премудрая, Баба-яга, Иван-дурак, Кот Баюн и Кощей Бессмертный.

А в волшебном шатре гостей встретят Василиса Прекрасная и Леший с Марфушкой – вместе будут проводить хороводные игры и на карусели кататься.

– "КидБург" снова приглашает детей от 4 до 14 лет стать гражданами детского города профессий! – рассказали в пресс-службе компании. – Детям предложат поступить  на службу в полицию, расследовать дело о пропавшей собаке, научиться распознавать фальшивые купюры. Выездная больница "КидБурга" трудоустроит врачей скорой помощи. А юным корреспондентам предложат стать сотрудниками редакции детской газеты Metro.

Музей "ЛабиринтУм" приготовил шоу-программу "Научное попурри" – самые интересные опыты, эксперименты со стихиями, яркие демонстрации физических законов и невероятные химические превращения! Любознательных гостей "ЛабиринтУма" ждут мастер-классы.