Традиционный конкурс "Лучший балкон" проходит в Петербурге. Организаторами выступают управление по развитию садоводства и огородничества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Губернатор Александр Беглов отметил, что в этом году конкурс особенно актуален. Поскольку горожане смогут проявить социальную активность, а также реализовать свой творческий потенциал, не нарушая ограничительных мер, которые были установлены в связи с эпидемией коронавируса.

"Красивые балконы – это часть городской культуры. Нужно поддерживать и поощрять такое увлечение петербуржцев", - сказал губернатор Александр Беглов.

Чтобы принять участие в конкурсе, жителям многоквартирных домов необходимо направить заявку и фотографию оформленного балкона в районную администрацию.

Самый интересный балкон в Петербурге выбирают уже более 20 лет. В этом году победители будут определены 21 августа.

"При определении победителей будут учитываться оригинальность и красочность оформления, многообразие цветов и растений, а также общий эстетический вид балкона (покрашенное ограждение, безупречное состояние балконной двери и окна. Цветы на балконах должны хорошо просматриваться с улицы)", - сообщают в пресс-службе городской администрации.