В Петербурге в канун Нового года состоится необычный концерт. 27 декабря в филармонии прозвучат лучшие голливудские саундтреки. Виртуозно исполнит их Singolo Orchestra - молодой оркестр, состоящий из музыкантов оркестров Филармонии и Мариинского театра, под управлением дирижера Антона Гаккеля. Солирует на виолончели - Дмитрий Ганенко, на скрипке  -  Игорь Золотарев.

Концерт называется "Голливуд в новогоднем Петербурге". В преддверии наступающего нового года Singolo Orchestra дает слушателям возможность обновить свои романтические ассоциации и подкрепить предпраздничные ощущения.

Музыканты исполнят музыку Дэнни Эльфмана, который написал саунд-трек к фильму "Миссия невыполнима", будет сыграна "Moon River" песня из кинофильма "Завтрак у Тиффани" авторства Генри Манчини, фрагмент из "Призрака оперы" Ллойда Уэббера, знаменитая сюита из "Форест Гампа" Алана Сильвестри, а также известная всем музыка к фильмам  "Гладиатор", "Звездные войны", "Гарри Поттер", "Челюсти", "Парк Юрского периода", "Список Шиндлера", "Индиана Джонс".

Добавят музыканты оркестра и романтики в канун волшебного праздника, исполнив два танго из фильмов "Запах женщины" и "Правдивая ложь".