Осенний запрет на рыбную ловлю ввели в водоемах Северо-Запада в связи с началом нерестового периода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федерального агентства по рыболовству.

В целях предотвращение незаконного вылова рыбы по водоемам Петербурга и Ленинградской области будут проводиться рейды. Пойманные нарушители будут привлечены к административной ответственности, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а также конфискацию судна и снастей. А в особых случаях возможно привлечение к уголовной ответственности.

Стоит отметить, что данный запрет вступил в силу также в Вологодской, Новгородской, Псковской областях, в Республики Карелии и Республики Коми. Ограничения будут действовать в разные периоды времени. С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что обнаженная девушка в Выборге впечатлила рыбака. В Сети опубликовали снимок блондинки. Рыбак утверждает, что чуть не упал, увидев ее. А в комментариях теперь гадают, почему девушка не надела ничего, кроме плаща