Молодого лося, который бегал в Муринском парке в Калининском районе Санкт-Петербурга, вернули в лес. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.

Сохатый развлекал прохожих на проспекте Луначарского и в Муринском парке - он периодически выбегал к людям, а вот те старались от него убежать. Но самые любопытные снимали лося на фото и видео, а потом поделились кадрами в соцсети.

Лось прогулялся по Луначарского в Петербурге: видео выложили в Сеть

На помощь животному отправились сотрудники Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, управления ветеринарии, ГКУ "Дирекция ООПТ",  представители МЧС и полиции.
Сотрудники комитета по природопользованию и управления ветеринарии совместно смогли обездвижить животное и вывезти дикого зверя в охотничьи угодья Ленинградской области.

- Хорошая погода, открытие грибного и ягодного сезона привлекли в лес большое число горожан, в том числе с крупными собаками, преимущественно без намордников. Это могло стать причиной выхода животного из лесополосы, - отмечают специалисты комитета.