Синоптики печально сообщают, что майские праздники в Петербурге погодой не порадуют. А так хочется посидеть на открытой веранде с чашечкой чего-нибудь приятного. Для самых нетерпеливых даём список мест, где можно "проветриться" на свежем воздухе и при этом не замёрзнуть (или почти не замёрзнуть).

"Небо и вино"

Место довольно популярное в нашем городе, здесь засветилась даже Бузова. В плохую погоду (даже если пойдет снёг) в "Небо и вино" комфортно сидеть на веранде, так как столики расположены под куполами в маленьких стеклянных домиках с обогревателями. Прекрасный вид на питерские крыши и Исаакиевский собор. Только бронировать столик нужно обязательно + внести депозит.

Находится в пространстве "Пальма", переулок Пирогова, 18

Небо и вино.

Небо и вино.

vk.com

Фото:

Греческая таверна "Сиртаки"

Обычно они одни из первых открывают летнюю террасу в Петербурге. Вид на Невский проспект и прохожих. Терраса покрыта защитной плёнкой – дождь и ветер не страшны. Также она оборудована уличными обогревателями по типу "живой огонь". Пока ещё террасу не открыли, но в соцсетях уже опубликовали объявление: "Считаные дни остались до той поры, когда вы будете сидеть на летней веранде "Сиртаки".

Находится по адресу Невский проспект, 102

Бар "Утопист"

Бар с гостиной и двором-садом, спрятанный во дворе-колодце (а потому защищённый от ветра). Дворик оборудован обогревателями, что позволит не засиживаться внутри! Что касается еды, то выбор тут небольшой: можно взять сыры, тартины, лазанью или киш. Заведение больше славится благородными напитками.

Находится в Ковенском переулке. Искать во втором дворе дома №14.

Ресторан "Кузня"

Здание было построено в середине XIX века. Считается, что ещё при Петре I на этом месте была кузнечная мастерская. Сейчас здесь ресторан. С наступлением тепла веранда "Кузни" преображается: плетёная мебель и вид на травяной сад. Веранда вмещает до 77 гостей и полностью изолирована от шума дорог и городской пыли. В ресторане Metro сообщили, что веранда откроется на днях и будет работать на майские праздники.

Находится в пространстве "Новая Голландия"

Кузня.

Кузня.

vk.com

Фото:

Ресторан Dead Poets Rooftop

Эстетичный ресторан с террасой на крыше. Воздух, свет и много зелени – всё это будет ближе к лету. А пока уже можно осторожно открывать сезон посиделок на свежем воздухе. Терраса неплохо прогревается, поэтому в солнечную погоду (если такая будет) сможете даже позагорать (лицом).

Вход с улицы Гражданская, 15, через двери отеля "Гутенберг", на лифте подняться на последний этаж.

Dead Poets Rooftop.

Dead Poets Rooftop.

vk.com

Фото:

La Familia Restaurant

Ресторан находится в старинном особняке XIX века и славен своей летней террасой (вернее, целым внутренним двориком, благодаря чему ветра здесь нет). Живописный сад с переплетением деревянных балок, мощёнными камнем дорожками также является любимым местом для фотосессий гостей. В ресторане нам сообщили, что сейчас дворик приводят в порядок и с 1 мая он начнёт свою работу. Бронирование столика на террасе обязательно!

Находится на набережной Крюкова канала, 27

La Familia.

La Familia.

vk.com

Фото: