В центре Петербурга утром 25 марта осыпалась часть декоративной лепнины на старинном здании недалеко от Невского проспекта.

Как рассказали прохожие, поделившиеся фото в соцсети, фрагмент лепнины упал на тротуар с жилого здания на улице Маяковского, 3.

- Вроде никто не пострадал, но людей здесь ходит много, так как через дом Невский проспект, - пишут в паблике "ДТП и ЧП/ Санкт-Петербург".

Отметим, что буквально сегодня, 25 марта, врио губернатора Петербурга отправил в отставку главу жилищного комитета. Причина увольнения - многочисленные нарушения и жалобы горожан.

Беглов отправил в отставку председателя жилищного комитета Смольного

Действующий глава города отметил, что состояние фасадов исторических жилых зданий и то, как их ремонтируют, не выдерживает никакой критики.

Справка
Улица Маяковского была проложена в первой половине XVIII века. Во второй половине XIX-начала XX веков началась её застройка доходными домами. Дом № 3 на улице Маяковского – доходный дом. Построен в 1900—1901 годах по проекту П. И. Гилева. В этом доме жил Анатолий Фёдорович Кони. В 1984 году установлена мемориальная доска в честь российского юриста, судьи и государственного деятеля.