В Петербурге 15-летие отмечает программа "Открытая студия". Это актуальное общественно-политическое ток-шоу, в основе которого - прямой эфир, интересные гости и острые дискуссии. 

Долгое время программа была визитной карточкой Пятого канала, а с 1 сентября 2017 года "Открытая студия" выходит в эфире Телеканала "78". С этого момента на повестке вопросы и проблемы, близкие и понятные каждому жителю нашего города. Сегодня съёмки программы, как и прежде, проходят в легендарном Ленинградском Доме радио. Ведущими программы неизменно остаются Ника Стрижак и Роман Герасимов.

За 5000 часов эфира студию посетили более 10 000 собеседников. Это чиновники самого разного уровня, авторитетные эксперты, общественные деятели, ученые и бизнесмены.

- Основная цель нашего ток-шоу – помочь людям разобраться в происходящем, поднять их правовую и экономическую грамотность. Я вижу, как из года в год растёт спрос на качественную аналитику, когда сложные и важные вещи объясняются доступным языком, - говорит Ника Стрижак.

За 15 лет проект много раз удостаивался наивысших наград в области журналистики и признания профессиональным обществом. Примечательно, что именно "Открытая студия" первой привезла ТЭФИ в Санкт- Петербург.