Газета Metro выбрала парки, в которых можно кататься красиво и безопасно.

Парк Оккервиль (2,5 км)

У жителей Кудрово нет надобности искать красивые локации для велопрогулок – выделенные полосы есть в парке Оккервиль. Зелёная зона в окружении новостроек располагает велодорожкой в 2,5 км. Трасса появилась осенью прошлого года в рамках городского проекта по благоустройству.

Ближайшая станция метро: "Улица Дыбенко"

Муринский парк (8,8 км)

Это место можно назвать раем для петербургских велосипедистов. Протяжённость выделенной трассы составляет почти 9 км. Дорожка огибает Муринский ручей, у которого при желании можно устроить пикник.

Ближайшие станции метро: "Гражданский проспект", "Академическая"

ЦПКиО им. Кирова

Велодорожки здесь отсутствуют, но администрация парка по будням разрешает въезд велогонщиков на его территорию. А уж посмотреть здесь есть на что: дворцово-парковый ансамбль на Елагином острове находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь есть несколько музеев и регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия.

Ближайшие станции метро: "Крестовский остров", "Старая Деревня"

Удельный парк

Этот парк облюбовали спортсмены со всего города. На его территории тренируются бегуны и футболисты "Зенита". Рады здесь и велосипедистам.

Ближайшая станция метро: "Удельная"

Парк 300-летия Петербурга

В этом месте петербургским велосипедистам придётся делить дорогу с роллерами и скейтбордистами. Впрочем, поклонники альтернативных видов транспорта до сих пор жили дружно. Прогулка по Парку 300-летия обещает быть приятной, ведь здесь обилие цветов, а также растут яблони и липы. В перерыве между заездами можно отдохнуть на песчаном пляже.

Ближайшая станция метро: "Беговая"

Полюстровский парк

Это место скудно на зелень, но богато на водоёмы – на его территории есть три пруда. Кроме того, здесь находится минеральное месторождение, на котором разливают лечебно-столовую воду "Полюстрово". Один из плюсов парка – его немноголюдность.

Ближайшая станция метро: "Новочеркасская"

Приморский парк Победы

Официальная велодорожка огибает Приморский парк Победы с двух сторон: вдоль Южного и Северного проспектов. На протяжении всего маршрута горожане могут лицезреть живописные зелёные виды, кроме того, часть пути проходит вдоль гребного канала.

Ближайшая станция метро: "Крестовский остров"