В Петербурге ожидается снег, возможен ледяной дождь. О непогоде предупредили в МЧС. Синоптики говорят о теплом фронте, который накроет регион

"Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу 11,12 декабря в Санкт-Петербурге местами ожидается умеренный мокрый снег, морось, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении спасателей.

По прогнозам синоптиков, на Петербург вечером и в ночь на субботу может обрушиться еще и ледяной дождь.
 
"Сегодня, 11 декабря, на погоду Петербурга окажет влияние приближающийся с юга тёплый атмосферный фронт. Он закроет небо плотными облаками и вызовет небольшой снег, переходящий в мокрый снег, а ближе к вечеру возможны ледяные дожди и гололёды", - рассказал ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.
 
При этом температурный фон повысится, местами до слабых оттепелей.
Температура воздуха 0…-2°, по области -4…+1°. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 766 мм рт. ст., что выше нормы.
 
Днем в субботу в городе ожидатеся без осадков, переменная облачность, до -5 градусов.
В воскресенье, 13 декабря, похолодает еще сильнее - будет до -8, преимущественно без осадков. 

Когда выпадет снег в Петербурге

По предварительным прогнозам, снегопад в Северной столице может укрыть землю снегом уже в понедельник, 14 декабря. Обложной снег продолжится и во вторник. Потепления не ожидается, так что на какое-то время Петербург, наконец, станет зимним.