21 декабря возле Петропавловской крепости откроется ежегодный фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY–2019".

В этом году организаторы фестиваля обещают удивить посетителей восьмиметровым парусником под Алыми парусами и Статуей Свободы.

В огромном шатре-холодильнике на территории Петропавловской крепости уже началась подготовка к фестивалю, который в этом году откроется для посетителей на несколько дней раньше обычного. Над будущими скульптурами трудятся более 30 мастеров, среди которых призеры и победители различных международных соревнований, проходящих в Бельгии, Франции, Германии, Китае и других странах.

Фестиваль ледовых скульптур "ICE Fantasy": что увидят посетители

В этом году темой выставки стало "Путешествие вокруг света". На ней зрителей ждут все 6 континентов нашей планеты с их характерной архитектурой, флорой и фауной, а также подводный мир океанов.

- Ледовая фантазия перенесёт вас из подводного мира Австралии в жаркие и опасные джунгли Южной Америки, из вечно холодной Антарктиды к Египетским пирамидам в Африке, из Северной Америки в Европу и Азию, - рассказали организаторы выставки. - Венецианские гондольеры, магические индейские тотемы, древние статуи фараонов, Статуя Свободы,  северные олени, ледяная змея Анаконда с берегов Амазонки и пингвины с Южного Полюса встретят вас в ледяном мире "ICE Fantasy–2019".

Фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY–2019" будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00  при любой погоде с 21 декабря 2018 по 3 февраля 2019. Вход на выставку платный.