Жители Санкт-Петербурга заметили необычное природное явление.

Река Мойка покрылась 28 января слоем льда, напоминавшим молочные разводы. Петербуржцы насторожились и свои предположения о причинах такого обледенения реки писали в Сети.

- Что это такое легкое, воздушное, залитое сиропом, похожее на заварной крем, сливки, мороженое и далее по списку? Наверняка что-то съедобное, да сладенькое?.. А, нет. Это лёд на реке Мойке (о боже, лёд в январе в Питере наконец-то нашелся!) и в нем вся таблица Менделеева. Хочется надеяться, что хотя бы тяжелых элементов нет, но кушать всё равно нельзя... – подписал фото петербуржец.

На самом же деле горожане стали свидетелями явления, которое называется "ледяное сало". Оно образуется в результате неравномерного замерзания водоемов. Вскоре "ледяное сало" должно стать полноценным льдом.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Что это такое легкое, воздушное, залитое сиропом, похожее на заварной крем, сливки, мороженое и далее по списку? Наверняка что-то съедобное, да сладенькое?.. А, нет. Это лёд на реке Мойке (о боже, лёд в январе в Питере наконец-то нашелся!) и в нем вся таблица Менделеева. Хочется надеяться, что хотя бы тяжелых элементов нет, но кушать всё равно нельзя... #санктпетербург #sanktpeterburg #городнаневе #мойпитер #мойпетербург #прогулки #прогулкипопитеру #прогулкипопетербургу #фотозаметки #рекамойка #зимавпетербурге #январь #январьвпитере #лед #иллюзии #юмор #сарказм #черныйюмор

Публикация от Макс Ковалев (@maksikovalev)