Фестиваль молодых семей
Главное весеннее событие "семейной" афиши Петербурга снова соберёт больше 1000 человек.
Бесплатные развлечения для детей и всей семьи, мастер-классы, лекции, фотозоны и большой концерт – здесь будет очень весело! Самые активные получат призы. На одной площадке будут одновременно работать 20 культурно-образовательных секций, включающих в себя открытые зоны для семейного творчества, обучающие программы для детей и родителей, семинары и консультации, касающиеся важных аспектов жизни молодой семьи.
Вход свободный.
Где: ТРЦ "Питерлэнд"
Когда: 17 марта с 12.00 до 20.00

Фестиваль дворового спорта
17 марта на территории внутридворовой спортивной площадки Красногвардейского района (Индустриальный пр., 24/2) состоится Фестиваль дворового спорта. В соревнованиях примут участие детские сборные команды районов Санкт-Петербурга в составе 10 человек от 10 до 14 лет. Победители соревнований определятся по наибольшему количеству очков, набранных во всех играх.

"Пассажир"
"Ленинград Центр" представляет новый триллер "Пассажир" с обладателем приза Венецианского кинофестиваля Лиамом Нисоном в главной роли.
Где: "Ленинград Центр", Потёмкинская, 4
Когда: 18 марта, 15.00

Дудук с симфоническим оркестром
18 марта дудукист Виталий Погосян и IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко открывают сезон необычных "дуэтов" в лютеранском храме Святых Петра и Павла.  Равноправный дуэт симфонического оркестра и древнего музыкального инструмента горцев – вот то концертное “ноу-хау”, которого в Петербурге ещё не знали: новые краски, тембровые сочетания, новое звучание известных и неизвестных мелодий, помноженные на особенную акустику концертного зала Петрикирхе создадут непередаваемое настроение в душе каждого слушателя. На концерте вы услышите традиционные национальные мелодии, знаменитые мелодии из фильмов и несколько музыкальных сюрпризов.

ARTPOKAZ
17 марта киноцентр "Родина" и проект #ARTPOKAZ вернут на большой экран два фильма классика итальянского кино – Джузеппе Торнаторе. Джузеппе Торнаторе – итальянский режиссер, чья "Малена" сделала Монику Беллуччи международной звездой. Мировую известность он получил, благодаря фильму "Новый кинотеатр "Парадизо"", который принёс ему "Оскар" в 1990 году. Обе эти знаковые картины вошли в нашу программу показов.
17 марта в 19:00 – "Новый кинотеатр "Парадизо""

Республика кошек
17 марта пройдут выборы президента Котокультурной столицы. Кота-президента выберут жители Республики кошек и котов. Наблюдателем на выборах выступит оракул FIFA 2018 – эрмитажный кот Ахилл. Каждый житель Республики кошек и котов по отдельности подойдет к столу для голосования и в вашем присутствии сделает свой выбор. По предварительным опросам на 15 марта лидируют трое кандидатов: мейн-кун Хэмингуэй, тойгер Поль Сезанн и невский маскарадный кот Лучезар. За ними почти вровень идут единственные среди девяти кандидатов дамы – Дора Маар и Светлана Ивановна.

Прогулки по Ботаническому саду
17 марта субтропический маршрут открыт с 13:00 до 17:00. Оранжерея будет доступна в режиме прогулки.

Притяжение
В рамках проекта "Классика в темноте" состоятся последние 2 концерта с лиричной программой "Притяжение". Артисты сыграют музыку Генделя, Вивальди, Мендельсона, Пуччини, Свиридова.
Где: Планетарий 1
Когда: 21 марта, 4 апреля

Встречаем весну
Кронштадт встретит весну уличными концертами, открытыми музеями и прогулками по палубам боевых кораблей. Праздник "Встречаем весну" пройдет в воскресенье, 18 марта, для жителей и гостей Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Метеорологи Балтийского флота обещают 18 марта в Кронштадте только солнечную погоду, а насыщенная культурная программа дня не оставит никого из жителей города-острова скучать дома.