В центре станцуют "Победный" вальс
6 мая в 16.00 пройдет уличная танцевальная акция "Вальс Победы". В честь праздника Великой Победы сотрудники администрации под руководством главы района Андрея Хлуткова совместно с воспитанниками объединения подростково-молодежных клубов "Перспектива" Центрального района воссоздадут атмосферу Ленинграда сороковых годов. У стен БКЗ "Октябрьский" оживут картины прошлого – танцевальная реконструкция военной эпохи от начала 1941-го и до конца 1945-го года.
Под его мелодию танцоры пригласят ветеранов Великой Отечественной войны станцевать вместе с ними "Победный" вальс.

Фестиваль водных фонариков  
Главное событие фестиваля – спуск на водную гладь под чарующие музыкальные композиции сотен фонариков, внутри которых горит свеча. Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется и шоу-программа, включающая в себя огненно-пиротехническое представление и выступление живых музыкантов – петербургских скрипачей и саксофонистов.
Когда: 5 и 6 мая
Где: парк имени Бабушкина

"Трамвай Победы" проедет по  маршруту №62
 "Трамвай Победы" выйдет на маршрут №62 в преддверии Дня Победы. Акцию организовали активисты подростково-молодёжного досугового центра "Фрунзенский" совместно с петербургским Горэлектротрансом. На линию выйдет вагон с праздничной символикой, музыканты сыграют военные песни, а представители добровольческих объединений города поздравят пассажиров с 9 мая.
Когда: 7 мая, 14.00
Где: Отправление от конечной станции "Малая Балканская улица"

Пик цветения первоцветов
В эти выходные в Ботаническом саду Петра Великого ожидается пик цветения первоцветов. Живые "цветочные ковры" украсили Парк-дендрарий. Также в парке цветут первые кустарники: ярко-желтая форзиция и редкий алтайский рододендрон Ледебура.

Музей Чудес GeniumPark
Интерактивный музей науки, техники и технологий для взрослых и детей.
Единственный музей в России, где по итогам посещения каждый посетитель узнает свои антропометрические данные: скорость реакции, силу хвата, громкость крика, диапазон слышимого звука, особенности цветовосприятия, развитие мелкой моторики, осязания и обоняния, предрасположенность к самым распространённым фобиям и многое-многое другое.
Каждый элемент создавался специально для музея, и именно поэтому в музее находится самый большой в России поднимаемый человеком Экспонат и самая большая Машина Голдберга. Все экспонаты можно и нужно трогать руками, пробовать на зуб и проверять на прочность.

Спектакль "Золушка"
По мотивам сказки известного французского писателя Шарля Перро - "Золушка или башмачок с меховой опушкой". Спектакль "Золушка" - вольное переложение этой сказки на язык кукольного марионеточного представления, воскресающего дух старинного домашнего театра. По жанру это музыкальная пантомима, не лишенная юмора, с небольшим количеством текста.
Где: Karlsson Haus
Когда: 6 мая

Акция по раздельному сбору мусора
5 мая состоится очередная акция, организованная экологическим движением "РазДельный Сбор" при содействии Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать в 15 районах. Адреса пунктов в паблике организаторов.