Дед Мороз из Великого Устюга даст официальный старт новогодним праздникам в Санкт-Петербурге

23 декабря в Петербург прибывает Всероссийский Дед Мороз. В 17.00 на Дворцовой площади начнется праздничная интерактивная программа. Снегурочка и ее помощники проведут веселые конкурсы среди юных зрителей. Победители получат редкую возможность сфотографироваться на память с главным Дедом Морозом страны.
 
А в 18.00 почетный гость из Великого Устюга прибудет на Дворцовую площадь на волшебном паровозе и откроет программу новогодних праздников в Северной столице.

Дед Мороз.

из архива прошлых лет., РИА Новости

Фото:

Благотворительная ярмарка в Пулково

С 22 по 26 декабря в зале регистрации аэропорта Пулково открыта благотворительная ярмарка "Добрый аэропорт". С 13:00 до 18:00 пассажиры и гости воздушной гавани могут приобрести на ярмарочных стендах новогодние подарки для родных и близких: ёлочные украшения, керамику, оригинальную бижутерию, зимние аксессуары и предметы для дома. Сувениры предоставлены благотворительными организациями города: фондами "Время помогать", "Благодаря", общественными организациями "Перспективы", "Шаг навстречу", "Пристань", "Лига жизненной помощи".

Пулково.

Другой

Фото:

В Новой Голландии
На острове Новая Голландия Новогодний базар откроется 23 декабря. Он будет работать каждый день до 7 января. В этом году базар пройдёт во дворе здания "Бутылка", где разместятся 14 киосков с разными подарками и уличной едой. "На входе в "Бутылку" установят два пятиметровых Щелкунчика, на понтоне – инсталляцию из новогодних шаров".

Ярмарка в Новой Голландии.

"Metro"

Фото:

Мастерские Деда Мороза
С 23 декабря по 7 января в Павильоне в Новой Голланди вновь откроются "Мастерские Деда Мороза", организованные Творческой Мануфактурой "П.Т.Х.". Это настоящая фабрика чудес, где дети научатся делать уникальные новогодние подарки, игры, елочные украшения и многое другое. Все мероприятия "Мастерских Деда Мороза" – бесплатные, а присоединиться к ним можно в любой момент.

Ярмарка у ТЮЗа
Главная Рождественская ярмарка в Петербурге откроется 23 декабря на Пионерской  площади. Она станет одним из центров праздничных гуляний вплоть до 7 января. На ней будут открыты домики купцов из зарубежных стран и разных регионов России.

Ярмарка у ТЮЗа.

"Metro"

Фото:

Атака Дедов Морозов
23 декабря в Калининском районе состоится грандиозное мероприятие #АтакаДедовМорозов: 50 дедов морозов на большом новогоднем автобусе проедут по Калининскому району. Они будут раздавать подарки, танцевать, проводить конкурсы, в общем, поднимать настроение жителям и гостям Калининского района. С 13:30 до 14:30 праздничный автобус можно будет встретить у Политехнического университета. К 15:00 весёлые Деды Морозы переместятся к ТЦ "Родео Драйв". В 16:30 их можно встретить у станции метро "Гражданский проспект", в 18:00 - у станции метро "Академическая". К станции метро "Площадь Ленина" новогодние волшебники прибудут к 19:50.

Соревнования по экстремальному бегу на коньках
24 декабря на Открытом конькобежном стадионе (улица Демьяна Бедного, 19) пройдут соревнования по экстремальному бегу на коньках для детей. В соревнованиях "Свежий лед" примут участие ребята 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 годов рождения. Юные спортсмены должны будут преодолеть трассу протяженностью 400 метров с барьерами. Победители и призеры получат памятные кубки, грамоты и медали. Кроме этого, все участники соревнований будут награждены памятными подарками. Начало в 10.00

"Пикник"
Группа никогда не играет обыкновенных концертов, каждое их выступление – настоящий сюрреалистичный спектакль в духе театра абсурда или средневековой комедии. Здесь всё окутано туманом и тайной, и каждый звук и движение имеют свой сакральный смысл.
Где: Клуб "Космонавт"
Когда: 23 декабря

Сергей Маковецкий
Зрители услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссёрами, актёрами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста.
В программе прозвучат монологи из спектаклей и стихи, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого.
Где: Эрарта Сцена
Когда: 23 декабря

Для маленьких зрителей

Театр "Karlsson Haus"
23 и 24 декабря  
Новогоднее представление с французским юмором и чудесным подарком для маленького гостя!
Маленький Николя – гость из Франции, который вместе со своей семьей поделится с вами секретом приготовления бургундских улиток, расскажет, кто такой Пэр Ноэль и многое другое! Показать полностью…Новогоднее представление с французским юмором и чудесным подарком для маленького гостя.