"Мечты о весне" - выставка живых цветов
В Ботаническом саду Петра Великого проходит выставка тюльпанов "Мечты о весне". Пространство залов украшено тюльпанами, сиренью, картинами петербуржских художников, мимозой и гиацинтами. Традиционно выставку украшают картины художников нашей студии. На них изображены цветы и деревья, которые в китайском искусстве связаны с окончанием зимы и приходом весны - тюльпаны, гиацинты, дикая слива мэйхуа, нарциссы.
Когда: до 11 марта включительно с 11:00 до 17:00.
Где: Ботанический сад, Зелёный домик.

Музыка нежности и весны от BANDA CLASSICOFF
Шестеро молодых и энергичных академических музыкантов раздвигают границы жанра, устраивая увлекательные туры на территорию джаза.  Очередное путешествие состоится 8 марта и будет посвящено, конечно, прекрасным дамам и празднику весны. В программе - классика в джазовых обработках: Григ, Бородин, Чайковский, Цфасман, Гершвин и Жобим.
Когда: 8 марта в 19.00
Где: в Малом зале Филармонии

Хит-парад классики в великокняжеском дворце
Концерт-погружение в атмосферу светской жизни Российской империи. Музыкальный салон "Санкт-Петербургъ" открывает весенний сезон в Северной столице. 9 марта во дворце Великого князя Владимира Александровича (Дом Учёных, Дворцовая наб.) состоится музыкальный вечер "Образы весны".  Это будет настоящий хит-парад классики: "Лебедь" Сен-Санса, вальс из оперы "Богема" Пуччини, соната для виолончели Рахманинова, "Элегия" Массне и другие известные произведения.
Когда: 9 марта в 19.00

"Пусть всегда будет мама!"
11 марта в Ленинградском зоопарке пройдет праздничная программа. Мама – волшебное слово, наполненное любовью и теплом. У животных мамы совершенно по-разному проявляют свою заботу о потомстве. В этот день посетителей ждут интересные и удивительные истории о мамах и их малышах из дикой природы, игра-квест "Весенние заботы", интерактивные площадки и многое другое.

Немое кино и Оркестр. Женщина
8 марта в 17:20 в киноцентре "Родина" состоится праздничный показ лучших немых комедий в сопровождении аутентичного джазового ансамбля. Представление придётся по нраву публике всех возрастов и вкусовых предпочтений. Зрители перенесутся на сто лет в прошлое, во времена, когда главным проводником в мир кино была музыка.
Где: Кинотеатр "Родина"

Выставка "Вик. Выход. Живопись"
В Музее-квартире Исаака Бродского пройдет выставка петербургского художника Вика (Вячеслава Забелина) "Выход", на которой будут представлены живописные работы мастера разных лет. Выставка приурочена к 65-летию художника.
Когда: до 11 марта включительно
Где: Музей-квартира Исаака Бродского

Как коты весну искали
Расколоть лёд на Неве, растопить сугробы, найти затерявшуюся где-то Весну способны только самые супергеройные герои – петербургские котики! Именно они отыщут виновника того, что Зима все еще в городе. А вместе с котиками отправятся в путь, полный опасностей и приключений, юные сказочники. Республика Котов и Школа Юных Сказочников Тетушки Совы представляют веселый супер-интерактивный мастер – класс по уникальной программе писателя-сказочника Светланы Щелкуновой, получившей в 2017 году педагогический грант Л.С. Выготского.
Когда: 10 марта в 14.00

Вечерние наблюдения в Обсерватории Планетария
В петербургском Планетарии пройдут наблюдения небесных объектов с помощью нескольких телескопов. В зависимости от условий видимости можно увидеть Луну, большие планеты Солнечной системы, звёздные скопления, интересные двойные звёзды и другие светила. В случае облачности будет предложен мультимедийный обзор, посвящённый телескопам и наблюдениям космических объектов.
Когда: 8, 10 марта в 20:00
Где: Санкт-Петербургский Планетарий

И.А. Бунин. Среди звезд
Программа посвящена выдающемуся поэту, писателю, первому лауреату Нобелевской премии по литературе – И.А. Бунину. Его особое ощущение жизни как вечной дороги, пути, легло в основу режиссёрского решения. Мы попытались проследить духовный путь Бунина, тесно связанный с постижением звёздных тайн.
Эта программа уникальна, ведь в ней присутствует элемент сотворчества с талантливейшей художницей Верой Лекомцевой, которая создаёт невероятные картины при помощи песка.
Когда: 9 марта в 19:30
Где: Планетарий

"Унесенные ветром"
9 марта 2018 года, в честь Международного женского дня,  интернет-портал "КультКино" и киноцентр "Родина" всего на один вечер вернут на большой экран легендарный фильм всех времен и народов - "Унесенные ветром" (1939). Лента стала невероятно востребованной и вошла в золотой фонд мирового кинематографа. Главные роли в картине исполнили Кларк Гейбл и Вивьен Ли. В 1940 году фильм получил 13 номинаций на премию "Оскар" и победил в восьми из них, включая "Лучший фильм".
Где: Киноцентр "Родина"

"На пределе"
Кинотеатр "Ленинград Центра" покажет фильм режиссера Фатиха Акина "На пределе", недавно вышедший в российский прокат. Фильм представит С.Шолохов
Где: "Ленинград Центр", Потёмкинская, 4
Когда: 11 марта 15:00

Дмитрий Янковский
Баритон театра "Геликон опера" - Дмитрий Янковский в сопровождении музыкантов проекта "NeoClassic" даст концерт, посвященный Международному женскому дню.
Где: Эрмитажный театр
Когда: 7 марта

"Питер Пэн"
Кинотеатр "Ленинград Центра" представляет трансляцию видеозаписи спектакля "Питер Пэн" в постановке Национального театра и труппы "Олд Вик".
Где: "Ленинград Центр", Потёмкинская, 4
Когда: 11 марта 19:00