Новая Голландия: Первый каток начинает работу
18 ноября откроется первый в этом сезоне каток под открытым небом. Его площадь составит 2000 кв.метров. "Обкатать лед" приглашают на остров Новая Голландия. Как обещают организаторы, всех гостей будут угощать мороженым. Еще одна новинка этого года - в день открытия и далее каждую пятницу и субботу горожане смогут прийти на ночной сеанс. Он продлится ровно час - с 23 до 0 часов.
В Петербурге откроется первый в новом сезоне открытый каток  (подробности)

Каток в Новой Голландии.

Новая Голландия, Другой

Фото:

Вечеринка с котами
18 ноября посетители "Республики кошек" на Литейном смогут не только знакомиться и выбирать нового мурчащего члена семьи из 20 черных и немного черно-белых котов, а еще танцевать под диско и фанк, включаясь в наступающий предновогодний марафон. Акция пройдет в формате вечеринки.
"50 оттенков кошачьего": в Петербурге раздадут черных и полосатых котов (подробнее)

vk.com/all_colours_of_cats.

vk.com

Фото:

Концерт Дмитрия Янковского
"Колизей-Арена" /18 ноября
Дмитрий Янковский (баритон), солист театра "Геликон опера" – обладатель уникального голоса, он не боится неординарных, порой шокирующих консервативную публику экспериментов.
Его сольный проект NeoClassic – это соединение шедевров классической музыки с известными эстрадными хитами. Концерт пройдёт в сопровождении Международного симфонического оркестра "Таврический" п/у народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова.

Кёрт Эллинг и Игорь Бутман
Капелла / 18 ноября
Обладатель премии Grammy и, возможно, лучший джазовый вокалист современности Кёрт Эллинг впервые выступит совместно с Московским Джазовым Оркестром под управлением Игоря Бутмана.
Концерт станет частью программы Первого российского международного джазового форум-феста Jazz Across Borders (JAB), проводимого в рамках VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума.

Театр марионеток "Кукольный дом" со спектаклем "Карнавал" (для детей от 4 лет)
Karlsson Haus/19 ноября, 12:00 (Фурштатская, 30)

"Карнавал" – это волшебные кукольные истории, ожившие в музыке Шумана.
Они любили друг друга – великий композитор Роберт Шуман и блестящая исполнительница Кларе Вик. Но почти всю жизнь они были разлучены, и вечным памятником их любви остался для нас фортепианный цикл. Под волшебные звуки фортепиано на сцене появляются карнавальные персонажи. Неудачник Пьеро, неунывающий Арлекин, глупец Панталоне, кокетка Коломбина. В эту таинственную ночь сбываются самые отчаянные мечты влюбленных.

Фестиваль Хаски
19 ноября с 12:00 до 18:00 в молодежном центре "Среда" (Б. Пушкарская, д. 32а) пройдет фестиваль Хаски!
В этот день гостей ждёт приятное общение с собаками породы хаски, фотозона. Заводчики расскажут об особенностях породы Хаски. Вход свободный.

Архив.

Getty

Фото:

"Чиж & Co" - концерт "С любовью..."
19 ноября пройдет душевный концерт одного из "самых народных" блюзовых коллективов на отечественной сцене – группы "Чиж & Co". Зрителей ждет особенная программа, которая называется "С любовью…".
Группа "Чиж & C" выступит перед петербуржцами "С любовью..." (подробности)

"Чиж & Co".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Сурганова и Оркестр"
19 ноября / A2 Green Concert
Группа презентует новую концертную программу, в которую войдут песни с готовящегося долгожданного альбома, а также лучшие хиты! Отдельное внимание будет уделено световому оформлению шоу, а часть программы будет сопровождать концептуальный видеоряд.

Архивное фото.

"Metro"

Фото:

"Добраночь"
Оранжерея Таврического сада / 18 ноября
Группа представит мини-альбом "В семнадцатом году".
Новое творение петербургских звёзд world music посвящено такому интересному явлению советской эпохи как подпольная песня. Зрителю предстоит путешествие от фривольных куплетов времён НЭПа через шестидесятническую романтику и арт-подполье 90-х в сегодняшний день.

V фестиваль современного танца CONTEXT. Diana Vishneva:
Российская премьера балета "Нижинский".
18 ноября, 19.00 / БДТ
Труппа Эрика Готье, Gauthier Dance, исполнит полномасштабный балет "Нижинский" в постановке всемирно известного хореографа Марко Гёкке. Спектакль расскажет о разных этапах жизни и творчества величайшего танцовщика "Русских сезонов" и хореографа Вацлава Нижинского. Что типично для Гёкке – постановка выходит за рамки биографии, затрагивая фундаментальные жизненные вопросы.

Национальный балет Нидерландов.

Предоставлено организаторами

Фото:

V фестиваль современного танца CONTEXT. Diana Vishneva:
Гала-концерт
19 ноября, 19.30 / Мариинский театр
Гала-закрытие фестиваля с участием мировых звезд из Великобритании, США, Нидерландов и России. Только в Петербурге состоится выступление Национального балета Нидерландов.
Особый гость программы - Национальный балет Нидерландов. На гала-закрытии фестиваля в Мариинском театре зрители увидят российскую премьеру "Фортепианного концерта No1" одного из крупнейших российских хореографов-неоклассиков Алексея Ратманского на музыку Дмитрия Шостаковича и работу Sarcasm в постановке выдающегося мастера танца Ханса ван Манена, отмечающего в этом году свой 85-летний юбилей.