Искусство повседневности
В Мраморном дворце Русского музея открылась выставка "В поисках современного стиля. Ленинградский опыт. Вторая половина 1950-х – середина 1960-х". В экспозицию включено более 200 произведений декоративно-прикладного искусства, графики, живописи и скульптуры.

"Ла-Ла Ленд"
Легендарный оскароносный мюзикл "Ла-Ла Ленд" снова на большом экране! Перед показом состоится прямое включение с обозревателем ИД "Коммерсантъ" А. Плаховым.
Где: "Ленинград Центр",
Потёмкинская, 4
Когда: 4 марта, 20.00

Hollywood Undead
Музыка Hollywood Undead представляет собой смесь хип-хопа с альтернативным роком и танцевальной музыкой. В составе коллектива пять MC и один DJ. Группа представит петербуржцам свой новый альбом Five.
Где: A2
Когда: 4 марта

"Солярис"
Премьеру фантастического балетного спектакля представит обладатель "Золотой маски" хореограф Юрий Смекалов. Действие развернётся на станции "Земля" и в межпланетном пространстве. На сцену выйдут артисты Большого, Мариинского и Михайловского театров.
Где: Театр "Приют комедианта"
Когда: 3, 4, 5 марта

"Все деньги мира"
Кинотеатр "Ленинград Центра" покажет драму Р. Скотта "Все деньги мира", номинированную на "Оскар-2018". В ролях: М. Уильямс, К. Пламмер, М. Уолберг и др.
Потёмкинская, 4
Когда: 4 марта, 17.00

"Секретное досье"
В рамках Дня Оскара кинотеатр "Ленинград Центра" покажет одну из самых ожидаемых картин – "Секретное досье". Это 17-й фильм С. Спилберга, номинированный на премию "Оскар".
Потёмкинская, 4
Когда: 4 марта, 14.00

Выставка тюльпанов в Ботаническом саду
С 3 по 11 марта с 11:00 до 17:00 в павильоне "Зелёный домик" пройдёт выставка тюльпанов "Мечты о весне". Пространство павильона украшено тюльпанами, сиренью, картинами петербуржских художников, мимозой и гиацинтами. Приглашаем любоваться яркими красками и фотографироваться!
3 - 4 марта выставка доступно только по единому билету (выставка + оранжерейный маршрут).

Сто лет со дня первой публикации поэмы Блока "Двенадцать"
3 марта исполняется сто лет со дня первой публикации поэмы "Двенадцать". В этот день в Музее-квартире А. А. Блока состоится презентация нового музейного издания "Александр Блок. Двенадцать" и автобусная экскурсия "По адресам поэмы Блока “Двенадцать”".

Завершение Китайского нового года
В Петербург приедут артисты китайской оперы. Петербуржцы и гости города смогут увидеть программу "Весна в грушевом саду".
Когда: 3 марта, 18:00
Где: Выставочный комплекс, Большой пр. В. О. 103

Концерт "Майкл Джексон Трибьют"
В Россию впервые приезжает Уильям Холл, всемирно известный имперсонатор великого Короля Поп-музыки. Уильям Холл не просто исполняет его хиты, не просто копирует сценический образ и движения, включая легендарную "лунную походку", он не просто похож на Майкла. Он тщательно, бережно и любовно воскрешает Короля в своем трибьют-шоу, он сам – человек-трибьют. Его голос, движения, внешность так напоминают Майкла, что зрители замирают.  В шоу "Наследие" авторы воссоздают самые яркие моменты концертных выступлений Майкла Джексона. В нем участвуют люди, много лет сотрудничавшие с живым Королем  -   гитарист Томми Орган, хореограф ЛаВелл Смит младший, звукорежиссер Майкл Дарэм Принс, который работал с Майклом более 15 лет.
ЛДМ, НОВАЯ СЦЕНА (ул. Профессора Попова, 47)
Когда: 3 марта, 19.00