Выходные в Северной столице обещают быть интересными, независимо от погоды.

SciencePop

Pop-Up Science – первое российское и крупнейшее в мире мероприятие подобного формата. Тайна, игра, приключение. 14 октября эти слова станут синонимами слова "наука". Именно в этот день Санкт-Петербург превратится в пространство, на котором увлекательные лаборатории и познавательные лектории появятся в самых неожиданных местах.

Научно-популярный интернет журнал SciencePop совместно с Санкт-Петербургским Политехническим университетом впервые проводит уникальное для России мероприятие в формате Pop-up Science. Никогда прежде захватывающий мир передовых исследований, технологий и открытий не был так близок. А теперь каждый сможет отправиться в увлекательное путешествие по любимому городу рука об руку с наукой.

Это новый, захватывающий и динамичный подход к знакомству с миром новейших научных знаний. Самые яркие учёные Санкт-Петербурга встретят вас там, где вы меньше всего этого ожидаете, и покажут, что наука – это интересно, поразительно и даже вкусно.

На всех локациях будут разыграны ценные призы!
Семь площадок. Четырнадцать спикеров. Один город. И одна большая страсть к науке, которой мы делимся с каждым.

Узнать расположение всех площадок можно на сайте мероприятия.

Событие состоится: 14 октября 12.00 – 21.00

Выставка художника Латифа Казбекова

17 октября 2017 года в ресторане "ПалкинЪ" состоится открытие выставки: "Пространство метафоры" известного петербургского художника Латифа Казбекова, заслуженного художника России, иллюстратора книг, участника более 400 выставок в России и за рубежом.

Зрители познакомятся с ярким и самобытным проявлением современного искусства. Тайны человеческих характеров и загадки событий скрыты за внешней простотой и понятностью образов: пейзажи, мощные формы деревьев и животных, переплетенные растения.

На выставке будет представлено 14 больших полотен художника. Экспозицию составят картины маслом и акварелью, а также работы, выполненные в уникальной технике на бумаге собственного изготовления. Часть из них будет показана широкой публике впервые.  

Выставка продлится с 17 октября по 10 декабря 2017 года в Гостиной искусств ресторана "ПалкинЪ". Вход свободный.

Уличные представления на Площади Шарманщика

В субботу, 14 октября в 12.00 на "Площади Шарманщика" на Удельной (Фермское ш., 41, к.1) состоится Фестиваль уличных артистов и циркачей. Около скульптуры "Шарманщик с собакой" развернется уличное представление в духе традиционных площадных забав, представляемых бродячими артистами на ярмарках прошлых веков.

Перед петербуржцами выступят: Театр-цирк "Монгольфьери", Театр странствующих кукол Господина Пэжо, Театр на ходулях "СъеШосу", Театр уличных импровизаций, Театр кукол "Петрушка", Театральная студия Юные Господа Артисты, Театр Историй.

Артисты оригинальных жанров удивят зрителей трюками, фокусами, гимнастическими экзерсисами, пантомимой, цирковой и буффонадой. В шоу на площадки Удельного рынка столкнуться герои парадного Петербурга и артисты различных цирковых жанров.

Концептуальная библиотека откроется в Московском районе
 
16 октября  в 14.00 в Московском районе состоится открытие Библиотеки Роста и Карьеры (Московский пр., д. 150). "Бесконечную" красную ленту перед входом смогут перерезать все читатели и почетные гости. Библиотека откроется интерактивным фестивалем. В программе –  интеллектуальные игры, психологические опыты и литературные проекты.