Экскурсии в метро
Петербургский метрополитен приглашает на экскурсии по станциям метрополитена для детей и взрослых. В 10.00 в это воскресенье пройдёт "Путешествие крота Метрофани" для родителей с детьми 5–7 лет, а в 12.30 – "Город под землёй" для родителей с детьми 8–13 лет. Запись на сайте teona-spb.ru. Тел. 8(812)954-41-23, 89119239908.
Когда: 4 февраля

Экскурсии в метро.

Экскурсии в метро.

vk.com/club43149268, vk.com

Фото:

Falling in Reverse
Бодрые американские пост-хардкорщики Falling in Reverse. В их энергичных бурлящих творениях сходятся металкор, поп-панк, глэм-метал и классический хард-рок, и с 2008 года они жгут молодые сердца мелодичными, ревущими и атмосферными гимнами.
Где: Клуб "Зал Ожидания"
Когда: 4 февраля

Falling In Reverse.

Falling In Reverse.

instagram, Другой

Фото:

"Чайф". "Зимняя акустика"
Предстоящая "Зимняя акустика" пройдёт под названием "Гараж бэнд" – то есть в атмосфере своеобразного клуба, где друзья встречаются, обсуждают новости, делятся опытом, общаются на жизненные и философские темы и, конечно же, поют. Опорные хиты "Чайфа" сбросят кожу и оденутся в акустические аранжировки, без электричества зазвучат ещё более уютно и свежо.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 3 февраля

ЧАЙФ.

ЧАЙФ.

instagram.com/chaif_band, Другой

Фото:

DJ Vadim
Электронная музыка этого диджея наполнена национальными мотивами. Здесь и звуки аутентичных инструментов Северной Америки, и ритмы Африки, и азиатские мелодии, положенные на бит, который заставит танцевать любого.
Ко всему этому присоединяются ещё и ска, рэгги, даб, соул, хаус, хип-хоп – в общем, всё, под что так хочется размахивать руками, притопывать ногами, крутить бёдрами и трясти головой.
Где: UPiter
Когда: 3 февраля

"Времена года"
3 февраля на Новой сцене Александринского театра проект "Времена года" - на все времена" из цикла "В свободном переводе". Концерт с комментариями музыкального критика Артема Варгафтика. Уникальный проект камерного оркестра Дивертисмент "В свободном переводе" предлагает проделать путь от классики к современности.
Самые известные в мире "Времена года" были написаны в 1723 году Антонио Вивальди – благочестивым венецианцем, автором бессмертных хитов эпохи барокко.  Самые новые "Времена года" написал в 2014 году композитор Сергей Ахунов, выпускник консерватории по классу гобоя, экс-музыкант некогда легендарной ленинградской рок-группы "Дружки" (клавиши, гобой, вокал, гармошка, дудук, рояль, саксофон, флейта!), ныне – академический композитор-минималист.
И "вневременное" и "всесезонное" сочинение современного композитора Настасьи Хрущёвой, которая, по собственному признанию, занимается "противоиронией". Название "Медленно и неправильно", возможно, отсылает к Венечке Ерофееву "...всё на свете должно происходить медленно и неправильно".

"Времена года".

"Времена года".

Предоставлено организаторами

Фото:

Diary Of Dreams
Группа, которая уже более двадцати лет находится в авангарде тёмной сцены и записывает самые тёплые и печальные песни на стыке электроники, рока и неоклассики, готические гимны с танцевальными ритмами и пронзительные баллады, где стонут гитары и бьются в агонии синтезаторы.
Музыка, полная одновременно тревоги, отчаяния и скрытой силы, которая помогает побороть страх и проводит через тёмные лабиринты сознания навстречу свету, надежде и мечте.
Где: Aurora concert hall
Когда: 4 февраля

Diary of Dreams.

Diary of Dreams.

instagram, Другой

Фото:

Легкоатлетический забег "Атака века"
Свыше 500 жителей Кронштадта и Санкт-Петербурга выйдут в воскресенье, 4 февраля 2018 года, на старт зимнего легкоатлетического забега "Атака века", посвященного подвигу экипажа подводной лодки С-13, и ее командиру Герою Советского Союза Александру Ивановичу Маринеско. Старт забега в 12.00, место старта у Драматического театра Балтийского флота (ул. Советская, д.43), сбор зарегистрированных участников с 11.00 до 11.30.

Для маленьких зрителей

Спектакль "Слон"
Театр Karlsson Haus
3 февраля
 
Представьте, что Слон высиживает яйцо... Странно? Может быть. Смешно? Наверное. Невероятно? Конечно! Но что если так и было? Мы расскажем историю Об ответственности. Об упорстве. О большом сердце. И о том что за добро воздаётся добром. А иногда чудом…
Сказка о слоне Хортоне - третья постановка молодого режиссера-номинанта на "Золотую маску" Екатерины Ложкиной на сцене Karlsson Haus. Основой для постановки стали произведения американского детского писателя Доктора Сьюза.

Спектакль "Слон".

Спектакль "Слон".

Предоставлено организаторами

Фото:

Сказ о серебряных крыльях
3 февраля, ДК Выборгский
Это волшебная история любви двух лебедей, Любавы и Миролюба. В начале сюжета перед зрителями образ красавца-гордеца, Миролюба для которого "Главное – полет! Чтобы выше всех! Чтобы дальше всех! Чтобы быстрее всех!". Затем к главному герою приходит осознание того, что "серебряные крылья" и "полет" не приносят радости, когда ты одинок. Зрителей ожидает неожиданный, счастливый и необыкновенно романтичный финал. 

Сказ о серебряных крыльях.

Сказ о серебряных крыльях.

Предоставлено организаторами

Фото:

Оленья ферма и ледовый каток "ЛАПЛАНДИЯ ПАРК"
Открытый каток работает при погоде до +15 градусов!
Приглашаем Вас вместе с детьми окунуться в атмосферу зимнего веселья -  с ледовым катком и оленьей фермой.
На ферме живут НАСТОЯЩИЕ северные олени! Вам представится возможность сфотографироваться с ними, покормить ягелем!

Оленья ферма.

Оленья ферма.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Волшебное кольцо"
Театр Эстрады им. А. Райкина
4 февраля

 Веселая и незамысловатая история, знакомая с детства, оказывается на поверку не столь уж и простой. Рассказанная живым, удивительно пластичным языком, она заключает в себе истинно народную мудрость. Спектакль "Волшебное кольцо"-это увлекательное путешествие к истокам русского быта, а вернее, бытия. Ведь речь в нем идет об основополагающих истинах - добре и зле, правде и обмане. Чем сказка запомнится юным театралам? Необыкновенно красивым оформлением, песнями, танцами, чудесными приключениями. А кроме того, спектакль погрузит зрителей в неповторимое фольклерное пространство русского севера.