"Фестиваль молодых семей" пройдет в субботу, 17 марта, в ТРЦ "Питерлэнд".

Главным семейным событием для родителей и детей всех возрастов этой весной станет "Фестиваль молодых семей-2018". Он пройдёт в ближайшую субботу, 17 марта, в ТРЦ "Питерлэнд". Metro рассказывает, почему нужно обязательно туда пойти.

"Фестиваль молодых семей", вообще, – это событие довольно регулярное: последний раз его проводили в ноябре прошлого года, тогда собралось больше тысячи человек – и все были в восторге. Имеет он довольно простые, но важные задачи:

- В последнее время к институту брака стали относиться поверхностно, мы хотим в очередной раз рассказать о том, что это основополагающая вещь, - говорит Богдан Заставный, первый заместитель председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. – На фестиваль мы ждём всех желающих, не только уже "состоявшиеся" семьи: интересно будет и детям, и родителям, и бабушкам с дедушками.

Начнётся фестивальная программа в "Питерлэнде" в 12 часов, завершить обещают не раньше 20.00 – событий будет очень много. Всё будет организовано очень просто: на входе гостей фестиваля встретят волонтёры и расскажут, что и где именно происходит.

Программа "Фестиваля молодых семей" в этот раз очень большая. Во-первых, (и это, пожалуй, самое главное для родителей с детьми), в "Питерлэнде" будет множество игровых площадок для малышей всех возрастов. Развлекаться маленькие гости смогут там совершенно бесплатно (вообще на Фестивале, как и всегда, свободный вход). Кстати, за участие в конкурсах и прочих активностях будут давать призы.

Во-вторых, огромный "полезный" блок приготовлен для самих родителей. Они смогут получить консультации по важным "официальным" вопросам – от получения льгот и господдержки (о которых мало кто знает!) до покупки автомобиля на особых условиях (да, есть и такое!). Специально для Фестиваля комитет выпустил специальную брошюру со всей важной информацией – и будет её раздавать на всех локациях мероприятия.

В третьем блоке фестиваля – фотоконкурс "Семейный Петербург-2018". До мероприятия горожане присылали на него свои снимки: конкурсные работы покажут на специальной выставке, а авторы самых выдающихся получат ценные призы. Кстати, сфотографироваться в этот день можно будет и в самом "Питерлэнде": для гостей организуют студию с профессиональным фотографом.

И ещё из интересных фестивальных событий: встреча с инстаграм-блогерами, мастер-классы, спортивные "секции" - скучно не будет никому. Верующие родители смогут побеседовать с православными священниками. Завершится Фестиваль большим гала-концертом.

Фестиваль молодых семей пройдет 17 марта в ТРЦ "Питерлэнд". Вход – бесплатный. Все подробности – на familyfest.spb.ru