Рассказываем о самых интересных событиях этого уикенда в Санкт-Петербурге.

Всероссийский фестиваль красок 

Когда: 21-23 августа

Где: Парк им. Бабушкина

Цена: 300 рублей, в стоимость включено 2 пакета краски

Самый яркий фестиваль этого лета пройдет уже на этих выходных в парке имени Бабушкина. В программе выступления модных диджеев и MC, а главным событием станет "красочный залп" (участники одновременно подбросят в воздух краску, которая распишет всех яркими цветами). Организаторы обещают, что специальная краска, которая будет продаваться на фестивале не испортит одежду, она отстирывается в машинке при температуре 30 градусов.

Sup прогулки

Когда: 21-23 августа

Где: реки и каналы Петербурга

Цена:2000-2500 рублей в зависимости от маршрута

SUP школа SupPort приглашает горожан и гостей Петербурга на Sup прогулки. SUP-сёрфинг - это водный вид спорта, одна из разновидностей классического сёрфинга. Отличие от классического варианта заключается в том, что у сёрфингиста в руке появляется весло, которое он использует для гребли и управления доской.

21 августа  в 21.30 начнется прогулка "Neon Night Tour" по реке Карповке. А в субботу 22 августа днем участников приглашают на прогулку "Донцо", а вечером в 19.30 состоится прогулка "Закат на Лахте".

В воскресенье пройдут две прогулки "Парковые острова" в 12.00 и 15.00 ( маршрут пролегает по реке Крестовке и Неве), а вечер участникам предлагают встретить на прогулке "Закат на Лахте", которая начнется в 19.30.

В стоимость прогулки входит аренда оборудования и спасательного жилета, инструктаж по технике безопасности, упражнения по технике гребли и памятные фотографии.

Велопробег по Дороге Жизни

Когда: 22 августа

Где: Старт от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда на ул. Коммуны
Цена:бесплатно по регистрации на сайте

В субботу состоится велопробег по Дороге Жизни. Мероприятие должно было пройти 21-22 июня, но из-за пандемии его перенесли. Велопробег начнется в 10:30 22 августа, старт от Триумфальных пилонов в честь защитников Ленинграда, а закончится он  в 19:00 у  мемориала "Разорванное кольцо Блокады" на берегу Ладожского озера. Протяженность маршрута 42 километра.  Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте велопробега. Возглавит акцию боевая техника времен Великой Отечественной войны.

Фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event

Когда: 22-23 августа

Где: "Севкабель порт", Кожевенная линия д.40

Цена: 600 рублей на один день,1000 рублей на 2 дня

Более 70 пивоварен и  городских баров представят на фестивале свое пиво.  Посетители смогут попробовать все сорта,  в том числе и пиво с экзотическими вкусами, такими как "вишня с вулканической солью", "рожь и кориандр", "мексиканский лайм-ананас". Для любителей сидра будет несколько отдельных площадок. Также гости фестиваля смогут посетить Craft Market, зону где будут продавать изделия ручной работы. В зоне Craft Food можно насладиться едой от лучших фуд-проектов города. А в 18.00 начнется музыкальная программа

Концерт On-the-Go

Когда: 23 августа,18:00
Где: Hyper Club, Кожевенная линия д.30., онлайн на сайте hyper-club.ru

Цена: Бесплатно

В это воскресенье в Hyper Club пройдет выступление On-the-go, одной из самых популярных групп на российской музыкальной инди-сцене. Музыканты представят свой последний альбом Unsaid.

Трансляцию  можно посмотреть бесплатно на сайте площадке. На живом концерте смогут присутствовать всего 100 человек, чтобы стать одним из них – участвуйте в розыгрыше билетов на официальном сайте.