Парад ретротехники "Фортуна"
24 сентября в Кронштадте пройдет фестиваль ретротехники "Фортуна" на территории историко-культурного комплекса "форт Константин".
-  Участники ретро выставки –коллекционеры не только со всех уголков России, но также из Эстонии, Белоруссии, Финляндии, Латвии и Литвы, - рассказали организаторы. - На территории старинного форта соберутся более 400 винтажных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, автобусов, троллейбусов, велосипедов и мопедов, которые были отреставрированы или бережно сохранены их владельцами.
По традиции на фестиваль приезжают не только ретротехника, но и зрители в ретро костюмах разных эпох. Для них в рамках программы фестиваля состоится конкурс исторического костюма, победители которого, будут награждены памятными призами. Кстати, кто придет в ретрокостюме, тот сможет бесплатно попасть на фестиваль.

Спортивные выходные
23 сентября в 12.00 в Полюстровском парке состоится традиционный легкоатлетический пробег "Женская восьмерка". Название этого спортивного праздника неслучайно: "женская" – потому что к участию приглашаются представительницы прекрасного пола, а "восьмерка" – потому что преодолеть им предстоит 8 км. Главный приз - годовой абонемент на занятия в фитнес-центре.
 
24 сентября в 10.00 в Полюстровском парке жителей Красногвардейского района встретит морская феерия. В этот день стартует второй этап открытого лично-командного первенства по судомоделизму. Для школьников в этот день проведут увлекательную игру по станциям, где ребята научатся вязать морские узлы, смогут нарисовать свой корабль и многое другое.

Ярмарка
23-24 сентября с 12.00 пройдет грандиозный "Праздник урожая" по адресу: Индустриальный пр., 24А. Посетителей ждут свежие овощи, фрукты, а также грибы и ягоды, фермерские продукты, мясные и рыбные деликатесы, пряности и специи, тульские сладости и мед.