Зимнее расписание Пулково вступило в силу. Запланировано регулярных рейсов более чем по 70 внутренним направлениям. Тот, кто готов планировать зимние каникулы, может подбирать удобные рейсы из аэропорта Петербурга

Что нового в Пулково: самолеты по России
Среди новинок – рейсы авиакомпании Nordwind в Кемерово и Хабаровск, авиакомпании "Алроса" - в Мирный, S7 Airlines – в Липецк, сообщает АТОР.

Впервые зимой из Петербурга можно будет слетать в Анапу - регулярным рейсом авиакомпании "Россия". В расписании перевозчика заявлено три рейса в неделю.

На новогодние праздники - с 25 декабря по 11 января - больше рейсов будет отправляться в Калининград, Челябинск, Уфу, Архангельск, Казань, Мурманск, Ростов-на-Дону и Сыктывкар. Частоту перелетов увеличивает авиакомпания Smartavia.

В период новогодних праздников из Санкт-Петербурга впервые полетят чартеры на родину Деда Мороза.
Пакетные туры в Великий Устюг на чартерных рейсах авиакомпании "Северсталь" сформировал туроператор TUI Россия. Также в рамках чартерной программы TUI у петербуржцев и жителей СЗФО есть возможность улететь на Новый Год в Сочи.

Много Турции и впервые - чартеры на Занзибар

Международных рейсов из Пулково сейчас выполняется мало из-за ограничений.
По-прежнему, больше всего рейсов будет выполняться в Турцию.
Это три ежедневных рейса в Стамбул авиакомпаний Turkish Airlines и Nordwind, а также регулярные и чартерные рейсы в Анталью авиакомпаний Turkish Airlines, AZUR air, Norwind, Pegas Fly, "Россия" и "Уральские Авиалинии".

Лоукостер Wizz Air продолжит выполнять полеты в Лондон.
С 24 октября 2020 г. авиакомпания "Россия" возобновила регулярные рейсы в Женеву.

Впервые из Петербурга полетят чартеры на Занзибар. Так, с конца октября полетную программу на Занзибар на крыльях AZUR air запустили туроператоры ANEX Tour и "Интурист".
С 7 ноября туристическую перевозку на Занзибар по заказу туроператора Coral Travel выполняет авиакомпания Royal Flight.