Сова и белка на Елагином острове снова попали в объектив камеры фотографа Антона Кубышкина. Он уже второй раз наблюдает, как любопытная белка пристает к невозмутимой сове

Эта необычная пара уже заставляла улыбнуться петербуржцев неделю назад. Судя по новому видео в группе "Птицы Петербурга и России", отношения у животных складываются, действительно, дружеские. Сова - точнее, то неясыть, полностью игнорируют проявляющую к ней интерес юную белочку, а зверек бесстрашно и даже с долей наглости продолжает пытаться наладить отношения с совой.

"Я наблюдаю за совами и другими птицами на Елагином острове уже довольно давно - хочу запечатлеть сову в полете, ястреба...А вот такие зарисовки параллельно получаются, когда белки проявляют интерес к совам. Вот получилось даже два раза случайно поймать...", - рассказал Metro Антон Кубышкин.

Белка и сова "дружат" на Елагином.

Белка и сова "дружат" на Елагином.

https://vk.com/bird_spb, Антон Кубышкин, vk.com

Фото:

В Сети уже несколько дней продолжается бурное обсуждение - в чем причина такого поведения совы - ведь она хищник и охотится на белок в дикой природе.

"Либо белка страх потеряла вконец, либо сова поймала нереальный дзен и ей пофиг на всё, либо они друзья, а друзьям можно и в голове дать пошуршать", - шутят пользователи.